Ваш регион

+24°

днем +24°

вечером +19°

USD

73.13

EUR

85.18

Воскресенье

17 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

17 мая

16 мая

15 мая

Новости / СпортСегодня, 13:25

На старт традиционной эстафеты на Кубок газеты «Магнитогорский металл» вышли 700 бегунов

78-я по счёту эстафета прошла на дорожках городского курорта «Притяжение» и была посвящена памяти главного редактора Олега Фролова.

66 просмотров

Изначально забег был запланирован на 30 апреля, но из-за погоды организаторы перенесли старт на две недели позже. Как пишет газета «Магнитогорский металл», главный редактор издания Евгений Наумов на открытии эстафеты отметил, что каждый год привносит новое: увеличивается число участников, меняется маршрут, ставятся новые рекорды.


В этом году эстафета сменила дислокацию на дорожки городского курорта «Притяжение». Дистанция растянулась по всему периметру парка и немного увеличилась – до трёх километров, при этом составила 10 этапов. А вот число групп бегунов осталось прежним – восемь. В забегах приняли участие работники горно-обогатительного производства, металлургического, прокатного, механоремонтного комплекса, управления главного энергетика, сборная ММК, управления железнодорожного транспорта, три сборных Объединённой сервисной компании, отдельный забег сформировали для женских команд. Неизменным осталось и количество этапов на дистанции – их десять.


«В этом году эстафета «ММ» стала мемориалом безвременно ушедшего Олега Фролова, который 19 лет возглавлял газету и многое сделал для развития её и всей журналистики. Олег Валерьевич уделял огромное внимание популяризации занятий физкультурой и спортом, активного и здорового образа жизни, в частности, развивал и масштабировал эстафету на призы «Магнитогорского металла», которая теперь посвящена памяти Олега», – пишет издание.

В назначенный час на старт вышли 70 команд в составе 700 атлетов. Победу в эстафете вновь одержала команда кислородно-конвертерного цеха. На втором месте – сборная кислородного цеха УГЭ, на третьем – литейный цех.


В женском забеге пальма первенства осталась за Школой бега, ей же достался кубок «За волю к победе». Официальными победителями четвёртый год подряд стала команда инженерных служб ММК, на втором месте – сборная «ММК-МЕТИЗ», на третьем – команда Механоремонтного комплекса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка