Ваш регион

ночью -6°

утром -4°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

4 декабря

Новости / Спорт17 ноября 2024

После жалоб в соцсетях прокуратура проверила, как чистят улицы Магнитогорска от снега и наледи

Напомним, в течение недели горожане активно писали в популярных пабликах о неудовлетворительной работе подрядчиков.

5170 просмотров 7

Районными прокуратурами Магнитогорска были организованы выездные проверки. Установлено, что улично-дорожная сеть города Магнитогорска надлежащим образом от снежно-ледяных образований не очищается, подрядчиками работы по ликвидации наледи на тротуарах и автомобильных дорогах своевременно и качественно не выполняются. В надзорном ведомстве отметили, что это влечёт угрозу причинения вреда здоровью граждан.

«По итогам проверок прокурорами Ленинского, Орджоникидзевского и Правобережного районов Магнитогорска внесены представления главе города Магнитогорска, а также руководителям подрядных организаций с требованиями устранить выявленные нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и контрактных обязательств», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Устранение выявленных нарушений поставлено прокурорами на контроль. Кроме того, решается вопрос о привлечении подрядчиков к административной ответственности за нарушение условий контрактных обязательств.

Напомним, недавно мы рассказывали, что определился подрядчик, который в 2025-2026 годах будет заниматься содержанием городских дорог во всех трёх районах города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка