Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Новогодние комплекты в Билайне: HONOR X9d с выгодой 7 тысяч рублей, бонусными рублями и пауэрбанком
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xjKmTX
Стали известны победители традиционной эстафеты на Кубок газеты «Магнитогорский металл»
В этом году эстафета была посвящена 80-летию Великой Победы и 90-летию городской газеты, в честь которой назван главный трофей соревнований.

В минувший четверг, 24 апреля, на старт у легкоатлетического манежа СК «Металург-Магнитогорск» вышли команды всех цехов и предприятий Группы компаний ПАО «ММК». Именно эти соревнования дают старт летнему спортивному сезону на градообразующем предприятии.

Для участников провели традиционный парад открытия. После него к бегунам обратились и. о. главного редактора «Магнитогорского металла» Евгений Наумов, и. о. старшего менеджера Группы социальных программ ПАО «ММК» Дмитрий Чалков, директор спортклуба «Металлург-Магнитогорск» Дмитрий Шохов. Зампредседателя первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР Юрий Демчук отметил, что за свои 40 лет на комбинате он участвовал в эстафете во всех возможных ролях: и бегал, и собирал команду, а теперь вот с импровизированной сцены обращается к участникам.
Не обошлось и без печальной ноты, ведь буквально за несколько дней до эстафеты скоропостижно скончался главный редактор «Магнитогорского металла» Олег Фролов. Он был одним из главных вдохновителей соревнований на протяжении почти двух десятков лет.

Бегунам предстояло по итогам нескольких забегов определить победителя. В мужском зачёте интрига держалась недолго, ведь лучшее время было показано уже в первом забеге. Это результат команды кислородно-конвертерного цеха, показавшей время 5 минут и 5 секунд. Вторыми стали сотрудники «Шлаксервиса» (5 минут и 12 секунд), а замкнула тройку сильнейших команда СТОиР УПО ГОП (5 минут и 14 секунд). Отметим, что бегуны ККЦ становятся триумфаторами эстафеты уже четвёртый год подряд.
В зачёте среди женских команд ММК первой стали представительницы инженерных служб – 6 минут 29 секунд. К слову, это уже их третья победа подряд. Второе и третье места – у «ММК-Метиз» и прокатного производства. Спецприз получили представительницы «Школы бега», которые пришли к финишу вторыми.
Были вручены и личные призы. Самым стремительным стал представитель СК «Металлург-Магнитогорск» Денис Землянский. В четвёртом забеге он преодолел свой этап за 33,1 секунды. Грамоты также получили самые быстрые участники восьми остальных забегов. Ими стали Роман Федин (ККЦ), Альберт Серазетдинов (СТОиР УПО ГОП), Игорь Агафьев (ПТЛ), Кирилл Ведешкин (ПСЦ), Мурат Имангалиев (КРМЦ-1), Евгений Титов (РОФ), Михаил Шейкин (Энергосервис) и постоянная участница и звезда эстафеты Екатерина Зайцева (МРК).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря