Ваш регион

-7°

днем -1°

вечером -3°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Новости / Спорт11 марта

То ли заезд, то ли заплыв: погода может помешать соревнованиям по дрифту в Магнитогорске

Ежегодный Фестиваль управляемого заноса (6+) запланирован на 15-16 марта.

3188 просмотров

В рамках соревнований пройдет закрытие зимнего сезона по автодрифту. Как и в прошлом году, фестиваль состоится на территории Центрального катка – на Набережной, 9/1. Впрочем, в «Союзе молодых металлургов» (СММ), который выступает организатором соревнований, уже отмечают, что вмешаться в проведение соревнований может погода. На этой неделе в Магнитогорск пришло потепление, и ледяное поле, на котором соревнуются дрифтеры, может подтаять.

«Уважаемые зрители, на льду состоится необычный фестиваль – то ли заплыв, то ли заезд автоспортсменов. Пилоты покажут, почему «АвтоВАЗ» не стоит списывать со счетов», – иронично отмечают организаторы.

В программе будут зрелищные заезды на подготовленных автомобилях, мастер-классы от профессиональных дрифтеров, конкурсы для зрителей и, конечно же, море позитивных эмоций. Квалификационные заезды назначены на 12:00, парные заезды – на 14:00.

«Гостей ждет горячий чай, согревающие напитки и вкусная еда. Приходите поддержать участников и насладиться атмосферой скорости и адреналина. Вход свободный».

При этом из-за погоды фестиваль в итоге могут сократить до одного дня. Организаторы отмечают, что внимательно следят за прогнозом погоды, окончательное решение будет принято в пятницу, 14 марта, вечером. Информация появится в официальных соцсетях «Союза молодых металлургов».

«Организаторы приносят извинения за возможные неудобства, вызванные погодными условиями. Безопасность и комфорт гостей – приоритет», – резюмировали в СММ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка