Ваш регион

ночью -26°

утром -26°

USD

75.92

EUR

89.06

Воскресенье

25 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

24 января

23 января

Новости / Спорт18 ноября 2025

«Трактор» остался без главного тренера за сутки до матча против магнитогорского «Металлурга»

Канадский специалист Бенуа Гру покинул челябинскую команду накануне южноуральского дерби.

4547 просмотров

Вчера, 17 ноября, Гру обратился к болельщикам «Трактора», заявив, что принял решение сложить с себя полномочия главного тренера.

«В последнее время я больше не вижу себя человеком, который должен возглавлять команду. Я чувствую себя чрезвычайно уставшим – и морально, и физически. Со временем это стало для меня проблемой. Хочу поблагодарить всех болельщиков «Трактора» и город Челябинск за невероятную поддержку с самого первого дня, а также руководство клуба за возможность возглавить такую большую организацию. «Трактор» останется ярким воспоминанием для меня на всю жизнь», – прокомментировал экс-главный тренер команды.

Исполняющим обязанности главного тренера стал 31-летний канадец Рафаэль Рише, который входил в тренерский штаб Бенуа Гру. Именно он будет руководить командой в сегодняшнем матче против магнитогорского «Металлурга». Две южноуральских команды встретятся в Челябинске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба ХК "Трактор"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка