Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Досуг19 ноября 2019

Все секреты бронирования отелей по выгодным ценам: лайфхаки экономии на Booking

Сейчас практически каждый путешественник пользуется услугами онлайн-бронирования, но не все делают это правильно.

9823 просмотра

Один из крупнейших сервисов по аренде жилья в любой точке мира предлагает варианты для любого бюджета. При этом можно забронировать шикарный гостиничный номер или целый особняк по очень выгодной стоимости. Мы расскажем, как максимально сэкономить на путешествии и получить самый высокий кэшбэк.

Бронируйте несколько номеров

На Букинг можно без проблем забронировать несколько номеров, в дальнейшем отказываясь от менее выгодных предложений. Тут важно пользоваться специальным фильтром: выбирать только гостиницы, не требующие предоплату и дающие возможность бесплатной отмены бронирования. Для этого нужно выбрать в «Критериях» раздел «Правила бронирования» и отметить необходимые пункты.
Все секреты бронирования отелей по выгодным ценам: лайфхаки экономии на Booking

Каждая гостиница дает определенное количество дней, в течение которых можно без последствий отменить бронирование. Все это время важно мониторить сайт в поиске более выгодных предложений – их может быть немало.

Не забывайте про бонусную программу

Чем чаще вы пользуетесь сайтом booking, тем больше у вас привилегий. Уже после пятого бронирования вы можете участвовать в программе Genius, получая скидку 10% на бронирование номеров. И это далеко не все приятные бонусы! В дальнейшем вы можете даже рассчитывать на бесплатный трансфер от аэропорта до гостиницы, возможность корректировать время заезда и выезда, бесплатные бонусы от гостиниц и многое другое.

Так или иначе, все, что вам нужно – не забывать бронировать жилье именно через Букинг и следовать подсказкам на сайте.

Используйте кэшбэк-сервисы

Если бонусов от Букинга придется ждать некоторое время, то с кэшбэком все намного проще – вам лишь нужно заходить на сайт именно через специальный сервис, возвращающий деньги с покупок.

Чтобы получить назад часть денег, нужно пройти регистрацию на сайте кэшбэк-сервиса, найти в списке магазинов booking (можно просто ввести название в поисковую строку на сайте), а затем кликнуть на кнопку «В магазин». Дальше вы просто выбираете отель и оформляете бронирование. Деньги приходят сначала на ваш счет на сайте кешбек-сервиса, а затем становятся доступны к выводу.
Все секреты бронирования отелей по выгодным ценам: лайфхаки экономии на Booking

Очень важно обращать внимание на минимальную сумму для вывода средств – на большинстве сервисов вы не сможете вывести на карту cashback, не накопив 10-15 долларов. В этом плане лучше пользоваться сайтами вроде Smarty Sale, позволяющими выводить любые суммы.

Кэшбек приходит на счет в течение 3 месяцев, но он будет зачислен только в том случае, если вы полностью оплатили жилье, согласно требованиям Букинга.

Заранее думайте о транспорте

Не забывайте, что во время поездки вам придется перемещаться по городу – цены на общественный транспорт стоит узнать заранее. Так вы сможете точно определить, что для вас выгоднее: арендовать более дешевое жилье на окраине города и постоянно ездить в центр, или потратить чуть больше, но жить в шаговой доступности от интересующих вас мест в городе.

Кстати, на Букинг можно открыть карту города с обозначением местоположения интересующих вас гостиниц, что очень удобно – можно сразу понять, насколько сложно будет добираться до центра. В Европе, как правило, проезд в общественном транспорте стоит недешево, поэтому нужно с осторожностью выбирать отели в «спальных районах» или вообще за городом. Правда, во многих странах туристы могут приобрести специальные проездные на время отпуска – такой вариант, как правило, самый выгодный.

Возвращайте разницу в цене

Букинг стал так популярен во многом из-за низких цен на жилье, но иногда все-таки можно найти предложение выгоднее. Если вы забронировали номер, а потом увидели на другом сайте более низкую цену, вы можете претендовать на возмещение разницы – для этого нужно кликнуть на «Нашли номер дешевле на другом сайте?», а затем следовать инструкции. Важно, чтобы более дешевый вариант бронирования не отличался по условиям от вашего (та же гостиница, то же количество дней, питание и т.д.).
Все секреты бронирования отелей по выгодным ценам: лайфхаки экономии на Booking

Как видите, экономить на жилье не так уж сложно – достаточно пользоваться простыми лайфхаками и не забывать о кэшбэке, ведь его можно вернуть не только с бронирования гостиниц, но и покупки полезных гаджетов для путешествий, одежды, авиабилетов и даже заказа еды. Экономия – это очень просто.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка