Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Гран-при досталось магнитогорскому дизайнеру! В выходные прошёл 23-й фестиваль моды и музыки «Половодье-2022»

В этом году темой модного фестиваля стало «Национальное искусство».

6445 просмотров

Фестиваль моды и музыки «Половодье» прошел в минувшую субботу, 23 июля, на площадке Дворца спорта имени И. Х. Ромазана. Всего было представлено 20 коллекций из Магнитогорска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Сибая, Екатеринбурга, Челябинска и Оренбурга. Представили участники свои коллекции в номинациях «Прет-а-порте», «Вечерняя мода», «Этно», «Авангард», «Детская и подростковая одежда», «Аксессуары», «Хенд-мейд», «Театры мод». А на подиуме дефилировали около 150 моделей в возрасте от 5 до 78 лет.

Стоит добавить, что фестиваль моды и музыки «Половодье-2022» прошел при поддержке главного управления молодежной политики Челябинской области, администрации Магнитогорска в рамках национального проекта «Образование».

Гран-при досталось магнитогорскому дизайнеру! В выходные прошёл 23-й фестиваль моды и музыки «Половодье-2022»
– Последние годы «Половодье» демонстрирует редкую высокую продаваемость всего того, что показывается на подиуме. На минутку, фестивалю 23 года – он у нас уже такой взрослый мальчик. Конечно же, растут и дизайнеры – они хотят развиваться, а значит, вещи можно использовать в обычной жизни, – рассказала организатор фестиваля Елена Каленникова.

Оценивали дизайнеров креативный продюсер, создатель брендингового агентства Sondo Moon Мария Занько, дизайнер Ярослав Заикин, дизайнер, главный эксперт компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров» Worldskills Russia Сергей Коротаев, директор обучающего центра «Мастерская Стиля», член лиги имиджмейкеров России, судья международного класса Всемирной организации парикмахеров Вера Лихобаба и дизайнер Светлана Левчук.

Гран-при досталось магнитогорскому дизайнеру! В выходные прошёл 23-й фестиваль моды и музыки «Половодье-2022»
– В России есть большой потенциал и огромный рынок, который нужно одевать. Людей много – одежду носили, носят и будут носить. Без работы дизайнеры точно не останутся. Рост внутреннего рынка в индустрии модной одежды произошел однозначно. Есть хорошие продукты, есть не очень. Это нормально! – рассказал член жюри Сергей Коротаев.

Марина Богдан из Магнитогорска выиграла стажировку у московского дизайнера Ксении Герц, а также публикацию на странице журнала о моде, модельном бизнесе и красоте. А Анастасия Березовская получила наставничество от Ярослава Заикина. Сибайский дизайнер Эльза Шаяхметова выиграла продакшн от Марии Занько и наставничество от Светланы Левчук. Еще один дизайнер из Сибая Лариса Чурашова, а также магнитогорский дизайнер Дарья Петрунина выиграли публикации на странице журнала о моде, модельном бизнесе и красоте и специальный приз от членов жюри фестиваля.

Гран-при досталось магнитогорскому дизайнеру! В выходные прошёл 23-й фестиваль моды и музыки «Половодье-2022»

А Гран-при фестиваля получила магнитогорский дизайнер Анна Носова. Теперь она пройдет стажировку в Melon Fashion Group в Санкт-Петербурге. Кроме того, ее ждет публикация на странице журнала о моде, модельном бизнесе и красоте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка