Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 сентября
23 сентября
ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов по данным СПАРК, Смарт-Х и Маркер
18:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxyXhrHa
Главная задача – сохранить уровень коллективного иммунитета. Южноуральцев призывают ревакцинироваться
Многие жители Челябинской области уже успели забыть о коронавирусных ограничениях, но сам коронавирус никуда не делся.

Напомним, с 1 июня губернатор Алексей Текслер своим постановлением отменил большинство ограничений, введенных ранее из-за новой коронавирусной инфекции. Это было правильное и своевременное решение, ведь заболеваемость COVID-19 резко пошла на спад, сокращалось и количество ковидных мест в больницах региона.
Летний сезон отпусков наш регион прожил полноценно. Впервые за последние два года проходили масштабные праздники. В Магнитогорске это было трехдневное празднование Дня города и Дня металлурга, которое посетил и глава региона Алексей Текслер.
Между тем уже начался последний летний месяц. Медики отмечают, что хоть и не существенный, но на Южном Урале наметился рост заболеваемости. На днях глава региона Алексей Текслер напомнил главам муниципалитетов и всем южноуральцам о важности вакцинации, особенно в преддверии начала нового учебного года.
В Магнитогорске на прошлой неделе было принято решение усилить работу по вакцинации населения. С 1 августа вновь открылись два мобильных медпункта в крупнейших городских торгово-развлекательных комплексах – ТРК «Континент» и ТРК «Гостиный двор». Прививочные пункты, как и ранее, разместились на специально отведенных площадках при строгом соблюдении всех противоэпидемических мер. Здесь горожане и гости города могут получить прививку от COVID-19. Достаточно при себе иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
Елена Федоровна уже несколько лет на пенсии. Женщина признается, что вакцинировалась от коронавируса почти год назад и после этого никак не решалась на ревакцинацию. Но когда узнала, что теперь вновь можно поставить прививку в торговом центре, поняла, что нужно ехать.
Главврач ГАУЗ «Городская больница № 1» Ирина Капланова отмечает, что последние три недели наметился рост заболеваемости коронавирусом не только в Челябинской области, но и по всей стране. Ирина Георгиевна подчеркивает, что коронавирус ведет себя необычно. Дело в том, что все вирусы начинают активизироваться в межсезонье, когда за окном прохладно и дождливо, а коронавирусу, наоборот, очень нравится жаркая погода.
По словам главврача, чем больше вакцинированных, тем сложнее вирусу размножаться и мутировать в организме каждого отдельного человека. В итоге мы имеем легкие формы заболевания.
Несмотря на то, что сертификат о вакцинации действует год, минздрав рекомендует ревакцинироваться каждые полгода. Причем прежде всего это касается жителей из так называемых групп риска: пожилых, людей с хроническими и системными заболеваниями. Дело в том, что иммунный ответ на COVID-19 у них слабее, а значит, организм не вырабатывает достаточное количество антител. Следует задуматься о ревакцинации и тем, кто перенес инфаркт, инсульт, людям с излишним весом, беременным.
В настоящее время на базе ГАУЗ «Городская больница № 1» г. Магнитогорска развернуто около 60 коек для ковидных пациентов. Врач-терапевт приемного отделения для ковидных пациентов Сергей Михайлов рассказывает, что сейчас совсем небольшой поток больных. Несмотря на это, в приемном отделении продолжают проводить дезинфекцию каждые четыре часа.
Некоторые медики с ужасом вспоминают первые месяцы пандемии, когда коронавирус косил и пациентов, и врачей. Они отмечают, что плохо, когда болеют люди, но еще хуже, когда болеют еще и врачи. В итоге лечить пациентов просто некому. Именно чтобы не повторилась история двухлетней давности, каждый должен принять решение и ревакцинироваться. Так человек сможет защитить не только себя, но и своих близких.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Проверки то отменены , поэтому то горят, то травятся ! Обыденность путина и ЕР !
Сегодня, 07:28Так а кто спас то? Чуть не угробил ребенка. Спасатели итиху мать
Вчера, 22:10Все такие симпатичные, лучезарные. Молодцы! 👏
Вчера, 22:07Вот и спасай после этого людей....
Вчера, 22:06Вот они "прелести" путина и ЕР !
Вчера, 17:12Про НМУ каждую неделю будет ?
Вчера, 17:11Кто-то еще сомневался что они продолжат гробить страну?
Вчера, 15:56"Между тем альтернативы Бердникову нет.." ну конечно,больше во всем городе умных людей не найдется. Вцепился в кресло как его кумир и не вышибишь ничем!
Вчера, 15:49Симпатичная птичка.
Вчера, 13:02Это даже читать невозможно. Тварь должна сдохнуть в колонии в адских муках.
Вчера, 12:45