Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
20 марта
Даже губернатор Алексей Текслер выйдет на старт! В субботу под Магнитогорском состоится шестой Парижский полумарафон
Уже в эту субботу, 20 августа, в Нагайбакском районе пройдет шестой Парижский полумарафон, который состоится при поддержке правительства Челябинской области.

Первый полумарафон состоялся в 2016 году. Тогда соревнования собрали около 250 участников. В этом году в село Париж съедутся более двух тысяч спортсменов – как любителей, так и профессионалов. География впечатляет: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Тюмень, Челябинск, Новый Уренгой и, конечно, Магнитогорск.
Светлана – уроженка Магнитогорска. Последние 11 лет она проживает в Нагайбакском районе. По ее словам, должностей у нее много, но все они связаны с общественностью. Кроме того, Мамедалина и районный депутат.
Что же касается Парижского полумарафона, то организовала Светлана его только для того, чтобы популяризировать бег и показать сельской детворе, что такое профессиональный уровень соревнований. К слову, Светлана долгое время преподавала легкую атлетику.
Мамедалина также считает, что если соревнования проходят в селе Париж, то неплохо было бы рассказывать и о малочисленном народе – нагайбаках, проживающих в Челябинской области.
Светлана Мамедалина заверила, что в этом году соревнования пройдут на высшем уровне, так как в подготовке соревнований посильную помощь оказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. На самом деле областные власти подключились к организации еще в прошлом году, но из-за сильных лесных пожаров полумарафон пришлось перенести на этот год. Стоит отметить, что глава региона официально зарегистрировался на легкоатлетический забег, он будет бежать дистанцию в пять километров.
Всего дистанций в этом году будет семь. Основная дистанция, конечно же, будет составлять 21 километр. Будут и дистанции-«спутники» – пять и десять километров. Кроме того, предусмотрены два детских забега на 150 метров и 1 километр, а также скандинавская ходьба и велозабег по отремонтированной трассе Париж – Джабык.
Графический дизайнер Александр Лучевников серьезно занимается бегом уже семь лет. А все из-за специфики работы, где нужно много сидеть. Захотелось какого-то движения. Так он пришел к бегу. А в 2016 году магнитогорец решил попробовать себя в первом Парижском полумарафоне.
Заметим, что Александр не пропустил ни одного Парижского полумарафона и марафона, который состоялся в 2019 году. Тогда с ним бежала дочка Полина. Правда, дистанция была всего 150 метров. Она и в этот раз будет соревноваться, но бежать будет уже километр. У Александра есть еще двое детей, но так как они еще маленькие, то бежать будут самую короткую дистанцию.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 марта
