Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / ВИП-новость23 августа 2022

В Магнитогорске до конца года построят новую дорогу за 118 млн рублей. Это будет продолжение улицы Тевосяна

 На сайте госзакупок появился соответствующий электронный аукцион. Подрядчика выберут в начале сентября.

18307 просмотров 2

Как стало известно, власти города планируют уже в этом году построить совершенно новый дорожный участок. Это будет продолжение улицы Тевосяна – от пересечения с улицей Зеленый Лог до улицы Радужной. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 118,5 млн рублей. Планируется, что победителя аукциона определят уже 1 сентября.

Протяженность нового участка улицы Тевосяна составит 0,7 км. Это будет магистральная улица общегородского значения. Более того, на новом участке дороги появятся две автобусные остановки. Кроме того, там смонтируют новое освещение, светофорный объект, а также ливневую канализацию.
В Магнитогорске до конца года построят новую дорогу за 118 млн рублей. Это будет продолжение улицы Тевосяна

Работы по строительству новой дороги должны стартовать уже в сентябре 2022 года. При этом подрядчик должен будет сдать этот участок к 30 ноября. Получается, что дорога будет построена уже в этом году.

Интересно, что улица Радужная еще не скоро дотянется до нового участка улицы Тевосяна. Пока по Радужной можно проехать от улицы Калмыкова до проспекта К. Маркса, да и то часть пути придется преодолевать по грунтовой дороге.

Судя по всему, планируется в ближайшие пару-тройку лет достроить Радужную сначала до К. Маркса, а потом до Тевосяна. К слову, пару лет назад было построено продолжение К. Маркса – от Зеленого Лога до Радужной. Тогда местные жители в шутку назвали этот участок «дорогой в никуда». Правда, власти города не раз отмечали, что этот участок очень важен для продолжения развития города и улично-дорожной сети в южном направлении.
В Магнитогорске до конца года построят новую дорогу за 118 млн рублей. Это будет продолжение улицы Тевосяна

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка