Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / ВИП-новость9 октября 2022

Счастливый вечер для старых друзей. Школа № 20 отметила юбилей

Одновременно 90 лет со дня рождения школы и 40 лет со дня ее новоселья в прекрасном здании на улице Ворошилова отпраздновали накануне ученики, педагоги, ветераны и выпускники одного из лучших учебных учреждений города.

7511 просмотров 3

Школа № 20 знакома многим тысячам горожан. В свое время, в начале 1980-х, она была самой южной и чрезвычайно переполненной школой. Учились в три смены, теснились за партами, но стремились к лучшему. Школа выпустила немало учащихся, которыми и теперь по праву гордится и с которыми не теряет связь.
Счастливый вечер для старых друзей. Школа № 20 отметила юбилей

Закладывали авторитет и самые смелые традиции лучшие педагоги и администраторы. Первопроходцами-руководителями новой школы стали в 80-х годах прошлого столетия директор Анна Викторовна Колосова, завучи Тамара Владимировна Крестникова, Ольга Георгиевна Егорова, Светлана Николаевна Кудряшова и большой коллектив единомышленников…

Счастливый вечер для старых друзей. Школа № 20 отметила юбилей

Возглавив «двадцатую», Ольга Георгиевна Егорова закрепила за своим учебным заведением авторитет одной из лучших школ, особенно по гуманитарному профилю. В школе никогда не прекращались и не прекращаются яркие мероприятия, превращающие учебу в чудесный квест, дополненный яркими красками и внеклассными событиями. Выпускники не могут забыть ни свои чудесные туристические поездки с педагогами по великим литературным местам России, ни прекрасные собственные театральные постановки на сцене актового зала школы, ни многие другие действия, дополняющие учебу новыми ощущениями.

Счастливый вечер для старых друзей. Школа № 20 отметила юбилей В течение нескольких последних лет школу возглавляет педагог-новатор Александр Валерьевич Берченко, который умудряется одновременно продолжать славные традиции, заложенные прежними поколениями, и открывать новые возможности для современного образования и интересной школьной жизни.

Как удается школе в 1 100 учеников, несмотря на продолжающуюся загруженность, работать в одну смену по пятидневному графику, уму непостижимо… Но самое главное – нынешняя администрация школы № 20 сохранила теплые и уважительные отношения «семьи», к которой себя относят многие тысячи магнитогорских выпускников, многочисленные педагоги, новые учащиеся и, конечно, ветераны образования.
Счастливый вечер для старых друзей. Школа № 20 отметила юбилей

И ветераны, и педагоги, и шефы, и выпускники, и представители родительского сообщества накануне в главном зале городского Концертного объединения были, несомненно, счастливы личной встрече и поздравлениям, которые устроили для них по случаю юбилея управление городского образования и администрация школы.

Фильм, посвященный школе № 20 и ее славным юбилеям...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Павел Верстов, выпускник школы № 20. Фото из личного архива участников мероприятия.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка