Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / ВИП-новость15 ноября 2010

Начало прессингу маршрутчиков положено

магнитогорск. Градоначальник Евгений Тефтелев намерен вынести «вопрос маршруток» на ноябрьское заседание депутатского корпуса. На аппаратном совещании мэр магнитогорска заговорил о политике транспортных перевозок. «Вместо хаоса мы должны получить порядок», - подчеркнул Тефтелев.

7603 просмотра 42
Начало прессингу маршрутчиков положено

Он озвучил принципы работы с маршрутками, о которых уже сообщали корреспонденты «Верстов.Инфо». Напомним некоторые из них: это сокращение дублирующих маршрутов, которое, как предполагается, позволит сократить с 62 до 37 маршрутов. Также, право работы на маршруте станет платным, за счет чего пополнится городской бюджет. Право работы на маршруте будет выдаваться на длительный срок.

«Необходимо уйти от всех проявлений нездоровой конкуренции. Нездоровой, здоровая должна остаться!», - обозначил еще одну задачу Тефтелев.

Сейчас идет работа по надзору за маршрутными перевозками – на прошлой неделе «попались» 19 маршрутчиков. Остальные же пункты программы будут вынесены на рассмотрение депутатского корпуса в конце ноября. Пока же правила дорабатываются.

Как отмечают в администрации, у чиновников не должно остаться никаких возможностей для маневра и лоббирования чьих-либо интересов. Учитывая криминализированность рынка маршрутных перевозок, чиновники сами вяжут себя «по рукам и ногам» не случайно: такая ограниченность действий призвана стать защитой от возможного давления со стороны «нелегалов» на конкретных людей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка