Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
24 марта
На пути к здоровью и любви к своему телу. В медсанчасти проводят хирургическое лечение ожирения
10:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxx7Eoix
«Демидов шоу» в Магнитогорске: цирковая магия и незабываемые эмоции
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Продюсерский центр Демидовых»
- ИНН
- 2225202472
- ID обявления:
- 2Vfnxx2Uhse
23 марта
Семейство Косых объявило бессрочную голодовку
магнитогорск. Сегодня все десять членов семьи Косых приступили к голодовке в знак протеста против произвола правоохранительных органов, антиправовой политики государственных служащих и несовершенства судебной системы. Большая семья должна сегодня быть выселена на улицу из-за мошенничества, совершенного в отношении них аферистами.

Три года тому назад глава семьи Владимир Косых решил взять потребительский кредит на развитие фермерского хозяйства. В одном из потребительских кооперативов ему пошли навстречу и оформили бумаги на кредит. По бумагам выходило, что заемщик должен был в течение 15 лет выплачивать взятые в долг полтора миллиона рублей. Бумаги оформили, но денег Владимир так и не получил. Документы, якобы, должны были пройти юридическую экспертизу. Примерно через месяц после оформления бумаг заемщик узнал, что экспертиза вынесла решение не в его пользу, поэтому денег он не получит.
Однако, подписанных документов оказалось достаточно, чтобы этот самый потребительский кооператив, где Владимир так и не получил долгожданный кредит, востребовал внесенную в качестве залога квартиру.
Словом, Косых оказался заложником примитивной мошеннической схемы: и денег не получил, и под кредитом подписался. С тех пор семья Косых долго и тщетно пыталась добиться уголовного преследования аферистов. Однако, законы сработали против Косых. За мошенничество так никто и не наказан, а вот квартиру, заложенную ими в потребительском кооперативе, решением суда необходимо освободить уже сегодня.
- Ранее семья Косых обращалась неоднократно в суды, прокуратуру и правоохранительные органы, - говорится в письме в нашу редакцию. – Поскольку уголовное дело с 2008 года не расследуется, что является следствием не принятия судами в гражданском порядке положительных решений, данная голодовка является бессрочной – то есть будет продолжаться до полного выполнения наших требований, несмотря на возможный непоправимый вред здоровью. Все другие способы быть услышанными исчерпаны.
Письмо со своими требованиями семья направила в многочисленные инстанции – от местного УВД до Президента страны, включая Главу города и Губернатора Челябинской области. В нем, в частности, говорится:
«Наши требования:
расследовать уголовное дело по заявлению Косых В.А., поданное 31.07.2008 года по ст.159 ч.4 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере в максимально короткие сроки и передать на рассмотрение в суд (уголовное дело возбуждено 08.12.2008 года № 233560);
выявить и привлечь к ответственности виновных лиц в затягивании процесса расследования уголовного дела по заявлению Косых В.А., поданного 31.07.2008 года по ст.159 ч.4 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере;
приостановить выселение семьи Косых из квартиры 152, расположенной по адресу: Челябинская область, г. магнитогорск, ул. Советская, д. 199, до момента вынесения судом приговора по уголовному делу по заявлению Косых В.А., поданное 31.07.2008 года по ст.159 ч.4 УК РФ – мошенничество;
в рамках производства по уголовному делу наложить арест на трёхкомнатную квартиру, расположенную по адресу: г. магнитогорск, ул. Советская, 199 - 152 с целью предупреждения её дальнейшей перепродажи;
зарегистрировать всех членов семьи Косых, снятых с регистрационного учёта в сентябре 2010 года, по адресу: г. магнитогорск, ул.Советская, 199-152.
Для этого:
- установить кратчайшие сроки расследования уголовного дела № 233560;
- предоставить письменные гарантии членам семьи Косых проживать в квартире всё время, необходимое для расследования уголовного дела № 233560 и рассмотрения его в суде вплоть до вступления в законную силу приговора суда».
Сегодня пятеро взрослых и пятеро детей из большой семьи Косых полностью прекратили прием пищи и уведомили о своих протестных действиях все заинтересованные стороны и многочисленные СМИ.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Судя по всему, там кто-то искал закладки...
Сегодня, 13:58Свободу работницам СПА салонов! Ответственно заявляю, в СПА нет никакой проституции. Все по закону. Просто пипику нежно гладят. Пипику гладить не запрещено. Руки прочь от честных девушек!
Сегодня, 11:01Цирк
Вчера, 16:23Вся прелесть путинского режима, то детям смс, то бойцам гуманитарку, а он чурок спонсирует
Вчера, 16:20Что докопались до спа салонов, лучше бы деятельность Бердникова проверили, уже не знает на чем зарабатывать, выдумал ремонт моста
Вчера, 07:51Рады за врачей!
22 марта3 года исковая давность
22 мартаЗдорово, хоть о ком-то государство заботится. Работали бы ещё эти медики как следует, а то одно название, а не медицина в городе.
22 мартаИнвестор - это звучит гордо...
21 мартаКто туда покупать ходит? Цены как в нормальных сетевых магазинах
21 марта