Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
9 марта
8 марта
Глава города и Президент России мыслят в одном направлении
магнитогорск. Глава Магнитки Евгений Тефтелев не только внимательно изучил вчерашнее послание Президента России Дмитрия Медведева, но и оперативно поделился своими мыслями по этому поводу в блоге. По мнению градоначальника, нынешнее обращение президента прозвучало в тональности оптимизма и веры в страну.

В блоге, в частности, говорится:
«Позволю себе несколько впечатлений после сегодняшнего Послания Президента стране. Из эмоций — и, надеюсь, со мной эти мнения разделят многие: другое настроение — не то, которое было, скажем, 10-15 лет назад. Гордость и вера в страну — вместо унылого и модного тогда плача о том, как все плохо. Это настроение не Посланием, конечно же, сформировано — оно из жизни. В Послании просто та же тональность — с верой в будущее.
Теперь по нескольким конкретным моментам, по которым «сверять часы» можно между нашими планами — и общим трендом.
Энергоэффективная экономика и модернизация системы ЖКХ. Построение государственно-частного партнерства в этом секторе. То, что осторожно мы начали «прощупывать» - и натыкались на сопротивление, на непонимание многих. Надо раскручивать этот маховик. Равно как и в любой другой сфере: не латать дыры, а изменять систему, развивать ее. Приходить к новым технологиям, к новым отношениям: когда действие совершается не «из-под пинка», а с мотивацией на результат.
В теме детства — наряду с поддержкой многодетных семей, наряду с более чем насущным вопросом по детским садам, — с удовлетворением услышал новый мощный акцент: поддержка талантов, вложение отдельных денег в одаренных, в перспективных ребят. Это важно. Уровень социальной защищенности вполне обеспечен, это очевидно — уже и близко нет нищеты в детских домах, уже нет тех проблем, без решения которых поддержка талантов воспринималась бы блажью. Основа есть. Можно двигаться выше. Та же самая мотивация к развитию, что звучит в общей идее модернизации.
Инвестиции, развитие бизнес-среды, диверсификация экономики. То, на чем едва ли не каждый день останавливаюсь в самых разных аспектах. Если в целом — то грех городу не использовать возможности для развития, имея такую базу, такую мощную и надежную основу, как ММК. Нельзя просто проедать то, что создает градообразующее предприятие. Это непростительное бездействие: Магнитка имеет массу конкурентных преимуществ, которые можно реализовывать. У нас есть основа — мы должны делать шаги вперед. Не только в металлургии. Во всех отраслях. Много споров, например, вокруг наших планов по фармацевтике — оговорюсь, это лишь одно из направлений. Но: если мы озвучиваем эту тему на прошлой неделе на уровне федерального замминистра — и получаем одобрение; если сегодня Президент отдельным пунктом говорит о развитии этой отрасли в стране... Может, все-таки, скептикам стоит согласиться — мы выбрали здесь верное направление? Точнее, одно из наших направлений...
Безусловно, с коллегами еще пройдем по всем пунктам Послания. Детально. Приятно, что нигде не придется «наступать на горло собственной песне» — мы все живем в одной стране и одинаково видим одни, общие проблемы и ориентиры. И еще — верим, что при желании все можно решить!»
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Существо лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
Сегодня, 10:23Минстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
Вчера, 11:32Прикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 мартаОпять наши журналиЗды пишут про исправительные колонии ОСОБОГО режима. Так вот запомните, умники вы наши, что с зоны ОСОБОГО режима не то, что по УДО - вообще никто никогда не выходит. За очень редким исключением.
6 мартаНу или у него такой оборот, что 400к в месяц - это капля в море, которую он не замечал.
6 мартаДанное существо вообще надо было утилизировать, а оно ещё там вякает чего-то.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаШтраф 100 рублей, а лучше понять и простить он же хороший.
6 марта