Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / ВИП-новость8 декабря 2010

Флэшмоб по закону

магнитогорск. В ближайшее воскресенье в Магнитке пройдет необычная акция: молодежь готовится взять администрацию города в живое кольцо, зачитав у стен Белого дома выдержки из главного закона страны. Флэшмоб проводится в честь грядущего Дня Конституции. Его поддерживают организации из общественной молодежной палаты – студенческий профком технического вуза, союз молодых металлургов, городской парламент школьников, волонтеры из благотворительных объединений.

9165 просмотров 67
Флэшмоб по закону

К 12 часам дня мобберы рассчитывают собрать у здания администрации около 250 человек – именно столько участников необходимо, чтобы взявшись за руки они могли образовать кольцо. Объединившись, молодые люди с двенадцатым ударом Курантов зачитают единый текст, составленный из фрагментов главы Конституции о правах и свободах человека и гражданина Российской Федерации: «Каждый имеет право на жизнь. Достоинство личности охраняется государством. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации». Организаторы приводят эти слова, чтобы любой желающий мог примкнуть к акции. Сбор участников назначен напротив центрального входа в мэрию за двенадцать минут до двенадцати часов.
По окончании акции каждому пришедшему будет выдан полный текст Конституции РФ. Но и это еще не все: случайный обладатель одного из десятков раздаваемых текстов закона будет награжден специальной возможностью – бесплатным юридическим сопровождением по любым вопросам в течение одного года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка