Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 сентября
Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xxBkCS
«Аптеки Здоровья» не останутся незамеченными
Регион. В апреле 2011 года в Челябинске по итогам мониторинга цен на лекарственные препараты против гриппа и простуды назовут самую доступную аптечную сеть. Конкурс, организованный в рамках проекта «Народный контроль», проводится Министерством здравоохранения Челябинской области и партией «Единая Россия». Организаторы этой акции вели на Южном Урале ежедневный мониторинг обстановки по заболеваемости вирусными инфекциями

Как говорил министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко: «Минздрав контролирует не только наличие необходимых медикаментов и средств индивидуальной защиты, но и цены, чтобы запредельных не было. Ведь грипп не разбирает богатые или бедные – все болеют».
Для лечения среднетяжелых и тяжелых случаев инфекции в лечебно-профилактических учреждениях области был создан неснижаемый запас медикаментов, который пополнялся по мере его расходования. Договоренность о разумном формировании цены на эти средства во время сезонного эпидемического подъема заболеваемости была достигнута во время совещания в Минздраве области с 19-ю крупными розничными сетями и 8-ю оптовыми складами.
По данным мониторинга, которое провело в Магнитогорске агентство «Верстов.Инфо», самые низкие цены на основные противовирусные препараты, а также средства индивидуальной защиты (маски), удалось удержать двум аптечным системам из Магнитогорска. Одна из них, как и положено, государственная, другая - частная, которая носит название «Аптеки Здоровья». Так, например, стоимость анаферона для взрослых в сети государственных аптек в Магнитогорске, находящихся под эгидой областного государственного унитарного объединения составляла 124 рубля, в частной системе «Аптеки Здоровья» - 126 рублей, в то время как в большинстве других систем она была на уровне 135-140 рублей и выше.
Как подтвердил «Верстов.Инфо», заместитель директора объединения «Микма» Александр Марков, руководство магнитогорских «Аптек Здоровья», действительно внимательно отнеслось к рекомендациям областного министерства и просто сдержало своё слово.
Что интересно, «разбег» цен на некоторые антивирусные лекарственные средства в Магнитке, по данным мониторинга, проведенного нашим агентством, достиг 20 процентов, что весьма ощутимо для кошелька рядового магнитогорца.
Агентство «Верстов.Инфо» и в дальнейшем намерено держать аптечно-лекарственную тему на контроле.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну то есть не наказали никак, показательно сказали всем подобным - можно, делайте, вам за это ничего не будет. Пора уже самих судей сажать за такие приговоры.
Сегодня, 13:52Жалко водителей автомобилей!!!!!
Сегодня, 12:26Долгов будет ещё больше с 1 октября по ЖКХ ! В Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Сегодня, 11:40А кто золотой приз отхватил? Интересно........
Сегодня, 10:41Уже есть мyдило с Нижнего Тагила !
Вчера, 18:43Весь шлак вывезли с ММК !
Вчера, 18:41Просто стоит сделать один шаг , обязать их ездить в шлемах и многие отскочат ! Cкорости у них большие, для их блага !
Вчера, 18:40Сколько ни говорят,что нельзя вдвоем на самокате и нужно спешиваться с велосипеда на пешеходном переходе,продолжают нарушать хоть кол на голове теши. Тогда пусть платят своим здоровьем,иного не дано.
Вчера, 18:20Поражаюсь необузданной фантазии творцов "стильной кепки" и незнанию народного творчества и фольклора ! Могу даже себе представить как будут "уважительно" обращаться к обладателю данного мерча - "Чудак на букву - М". (Так раньше , в простонародье, людей со странностями называли). С таким тур-брендом город абсолютно точно прославиться на всю страну.
Вчера, 18:16КОММЕНТ: «Смокилайзер» – это БЛ….ДЬ», Чтоб деньгу для Светы взять, Надо деньги у народа, В план «обслед…ванья» забрать.
Вчера, 14:41