Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
10 ноября
9 ноября
8 ноября
Оно того стоило. Футбол от «Верстов.Инфо» удался на славу
Магнитогорск. Всю вторую половину понедельника мужская часть информационного портала «Верстов.Инфо» провела на центральном стадионе. Сначала мы наблюдали за тем, как пацанва бьется за «золото» первого турнира на призы редакции, а потом сами облачились в фирменные футболки, чтобы противостоять сборной городских СМИ. В честной борьбе мы хоть и уступили, но получили мощный заряд адреналина и понимание, что нужно чаще встречаться на футбольном ристалище.

![]() |
А дальше началось. Поле, разделенное на три части, забурлило от энергии, с которой ребятня принялась гоняться за футбольным мячом. Стоит признать, что несмотря на юный возраст (в турнире принимали участие дети от 10 до 13 лет), уровень команд оказался достаточно высоким. Особенно это стало заметным, когда дело дошло до решающих матчей.
Это нужно было видеть. В одном из полуфиналов сошлись местная «Звезда» и команда из поселка Бабарыкинский Верхнеуральского района. «Бабарык» не смутило расстояние, которое нужно было преодолеть, чтобы выйти на газон Центрального стадиона Магнитки. Да ладно бы мальчишки просто прикатили с тренером, так нет, их сопровождали родители, родственники и друзья, обеспечив внушительную шумовую поддержку.
После четвертьфинала, в котором «Звезда» «вынесла» своих оппонентов с неприличными 7:0, корреспонденту «Верстов.Инфо» удалось пообщаться с триумфаторами, которые не сомневались: «так будет с каждым соперником». Но у «Бабарыка» был свой сценарий. Пожалуй, одна из самых младших по составу команд турнира быстро повела во встрече с фаворитом 2:0 и принялась играть на удержание счета. Однако «Звезда» сумела в последнюю пятиминутку организовать массированный штурм ворот неуступчивых выскочек и дважды огорчила «Бабарык». Когда мальчишки приступили к выполнению серии пенальти, градус эмоций зашкаливал. События второго полуфинала, где «Цементник» уверенно прокладывал себе дорогу к главному матчу турнира, отошли на второй план. «Бабарык» победил, тем самым преподав урок зазвездившимся соперникам, отправив их бороться за бронзу, которую «Звезда» смогла-таки заполучить. А вот сами гости из Верхнеуральского района, похоже, полностью выплеснулись в полуфинале и на решающее сражение с «Цементником» их не хватило. 
«Цементник», «Бабарык», «Звезда» - так выглядит тройка призеров первого детского турнира по футболу на призы «Верстов.Инфо». Однако это важно лишь со статистической точки зрения, ведь в таком возрасте проигравших не бывает. Победители получили настоящие медали, а все участники памятные дипломы, вкусные подарки от сети пиццерии «Мика food», выступившей партнером турнира. Далекий «Бабарык» за верность футболу был премирован билетами в «Аквапарк».
После того как дети ушли с газона Центрального стадиона, их место заняли взрослые дядьки, чтобы выявить сильнейшего в товарищеской встрече «Верстов и Друзья» против сборной городских СМИ. Нашу команду, как и положено, на поле вывел шеф Павел Верстов. Усилил dream-team директор благотворительного фонда «Магнитка 21 век» Сергей Толстов. С трибун моральную поддержку обеспечил директор треста «Водоканал» Фарид Хакимов, готовый при необходимости облачиться в форму и усилить команду. Но глубины скамейки нам хватило, чтобы позволить Фариду Ибрагимовичу остаться в роли болельщика.
По другую сторону баррикад оказались «смишники», возглавляемые руководителем ГТРК "Южный Урал – Магнитогорск" Дмитрием Меркуловым. К чести соперников, в основном состоящих из телевизионщиков (компанию тем, кто делает местные «Вести», составили представители ТНТ), никаких намеков на поддавки вечером понедельника мы не увидели. Чего стоит одна только травма сына Павла Верстова, покинувшего стадион лишь при помощи бригады скорой помощи.
![]() |
В итоге сборная СМИ победила со счетом 2:1. Однако в серии пенальти, которую было решено организовать на закуску, мы взяли реванш. Впрочем, как часто бывает в товарищеских матчах, процесс оказался куда важнее, чем результат. За исключением упомянутой травмы (а в футболе, к сожалению, без этого никуда) все прошло без сучка без задоринки. Единственное что, побегав и быстро устав, к нам пришло понимание, что отвлекаться от журналистского пера в пользу спорта, нужно чаще, чем раз в год. Постараемся.
В завершении хочется поблагодарить администрацию футбольного клуба «Магнитогорск» за возможность выйти на газон Центрального стадиона и, в целом, за помощь в организации турнира. Отдельные слова благодарности нашему спонсору – сети пиццерий «Мика food», которые предоставили вкусные призы мальчишкам, участникам турнира.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
создается ощущение, что Магнитогорские чиновники - это просто вредители первосортные. За лживый комментарий по "лежачему" перед указанным переходом, специалиста, который его дал - наказать и уволить показательно. Ну а про отношение текущего главы города к пешеходным переходам - все всё давно поняли. Оно пешком не перемещается.
Вчера, 17:3033 года, вроде "большенький" уже пацан, или ещё пацан?
Вчера, 14:59Старый осёл. Таких нужно принудительно заставлять проходить комиссию и сдавать правила экзамены.
Вчера, 09:36Выдать метрику ушлепкам и выслать из страны
7 ноябряСначала в камеру уставился, а потом залепил, ну просто бог криминала. Кстати, именно поэтому всё должно быть под камерами, чтоб вот такое (ну или более разумное) вычислять на счёт "раз".
7 ноябряА где фото фонтанчика?
7 ноябряНа нашего Буншу похож!
7 ноябрястало известно еще давно. по вине грунтовых вод! Статья не правильно названа! правильное название - "суд определил негодяя"
7 ноябряЛюбопытно, как же потерпевший пол мошенника определил, если тот на связь больше не вышел? Типа, девушка так поступить не могла, это был мужик! )))
6 ноябряГоспода журнализды! Ну вы хотя бы перечитывайте то, что копипастите! В начале заметки аферистки у вас из СМОЛЕНСКОЙ области, а в конце - уже из САРАТОВСКОЙ! Переехали что ли?!
6 ноября