Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Магнитогорский металлургический комбинат выходит из кризиса

Кислородное производство ММК выходит из кризиса: подразделение вышло почти на 100% загрузку - в работу введены девять из десяти установок, производство продукции увеличилось до 240 тыс. кубометров в час. Коллектив цеха (около 350 человек) начал работу в обычном режиме.
Окончание прошлого года стало для кислородного цеха серьезным испытанием: основные потребители его продукции - доменный, электросталеплавильный, кислородно-конвертерный цехи снизили свои обороты до критического минимума. Теперь все иначе...

5381 просмотр 10
Магнитогорский металлургический комбинат выходит из кризиса
По словам сотрудников ММК, на тот момент производство кислорода составляло 45 тыс. кубометров в час (при максимальной установленной мощности 270-280 тыс. кубометров), а в работе из десяти оставались лишь 4 установки, которые производили кислород и азот. В условиях кризиса руководство цеха пыталось сохранить кадры и работоспособность оборудования.
В настоящее время рассматривается два варианта развития кислородного хозяйства комбината: первый - строительство нового блока разделения воздуха на кислородной станции №5, второй – поэтапная, рассчитанная на 5 лет, реконструкция и модернизация четырех воздухоразделительных установок. Не исключено, что реализация одного из проектов начнется уже в текущем году, поскольку это направление включено руководством предприятия в список приоритетных – наряду со строительством толстолистового стана «5000», реконструкцией стана «2500» горячей прокатки. «Последним штрихом» в комплексе нового блока разделения воздуха ст. № 4, пущенном в эксплуатацию минувшим летом на кислородной станции №4, станет монтаж турбокомпрессорного оборудования. Работы, которые ведет дочернее предприятие комбината ООО «Электроремонт», близятся к завершению.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ura.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка