Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
25 августа
Сбер и «Союзмультфильм» представили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
17:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxQVVjZ
Грандиозный праздник спорта и музыки: под Магнитогорском отгремел MMK Wild Fest
15:18Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxxmRjXq
Будущее родного города. КУБ и «Притяжение» объединили усилия, чтобы сделать жизнь в Магнитогорске ярче
15:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvHZEu9
Олимпийский размах. Магнитогорцы окунулись в атмосферу «Больших игр»
Магнитогорск. В воскресенье магнитогорцы получили шанс прикоснуться, пожалуй, к главному спортивному событию для страны - Олимпийским играм «Сочи 2014». Спортивно-инновационный фестиваль «Большие игры МегаФона» поразил горожан и гостей своим размахом. Площадь Народных гуляний, окрасившаяся в цвета одного из генеральных спонсоров сочинских игр, стала на один день центром олимпийского движения.

С 12 часов на главной площади города не протолкнуться - магнитогорцы с нескрываемым интересом идут к необычному городку, который раскинулся под курантами. Несколько купольных шатров, сцена, напротив - внушительная трибуна, за которой игровые площадки - всё это появилось в центре города всего за пару дней.
Масштабы, конечно, поражают. Добрая часть площади, огороженная невысоким заборчиком, превратилась в настоящую олимпийскую инновационно-спортивную площадку. Причем, несмотря на жару, здесь можно попробовать себя именно в зимних видах, которые организаторы слегка адаптировали к по-настоящему летней погоде. К примеру, хоккей заменили его летней разновидностью - флорболом. Магнитогорские мальчишки сразу оккупировали две площадки, на которых порою разгорались нешуточные страсти.
Правда, сначала некоторые никак не могли привыкнуть к необычной клюшке, да и шайбу на льду ребятам, кажется, укрощать проще, чем прыгающий на асфальте мячик. Чуть дальше - каток. Ну где еще можно вдоволь покататься на коньках под палящим солнцем!? Разве что на «Больших играх МегаФона». Лед на катке, конечно, не натуральный, а искусственный. Как рассказали организаторы, это специальный пластик, на котором без проблем можно проехаться на самых обычных коньках. Сразу вспомнилась задачка учителя по физике, которая уверяла, что хоккеист не может скользить по стеклу или пластику, как по льду, потому что на этих поверхностях не образуется водяная прослойка. Как далек был преподаватель от инновационных технологий! Оказывается, еще как может - доказано на «Больших играх»!
Отдельно расположилась биатлонная площадка, по которой вовсю рассекали на лыжероллерах и стреляли из лазерных винтовок. Не было отбоя от желающих прокатиться по небольшой трассе на двухколесном SegWay. Организаторы отметили, что это, ни много ни мало, средство передвижения будущего. А те, кто предпочитает транспорт попроще, вышли на бобслейный участок. Летний боб, установленный на колеса, был просто нарасхват. Оставалось только посочувствовать ребятам, целый день разгонявшим болид. После таких «тренировок» им впору задуматься о бобслейной сборной страны.
В два часа дня на сцену фестиваля поднялись почетные гости, среди которых были начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Кальянова, депутат Госдумы Алексей Бобраков, депутат МГСД Андрей Старков, а также хоккеисты магнитогорского «Металлурга» Александр Печурский и Богдан Потехин. После приветственных слов Елена Кальянова выстрелом из сигнального пистолета официально открыла «Большие игры», после чего для гостей провели экскурсию по фестивалю. Дольше всего они пробыли в главном шатре, в который выстроилась гигантская очередь. Магнитогорцы фотографировались с кубками наших хоккеистов, завоеванными на чемпионате мира по хоккею в Квебеке и молодежном первенстве 2011 года в Баффало. Тут же желающие преодолевали виртуальные горнолыжные трассы на специальном тренажере, имитирующем скоростной спуск.
Руководитель магнитогорского филиала компании «МегаФон» Алексей Наумов в свою очередь отметил, что идея провести один из этапов «Больших гонок» в Магнитогорске родилась у руководства компании.
Завершился большой спортивный праздник прямой трансляцией хоккейного матча чемпионата мира, в котором нашей сборной противостояла сборная Чехии. Сотни магнитогорцев собрались у огромного экрана, чтобы поболеть за национальную команду. Конечно, отдельно болели за коренных магнитогорцев, которых в сборной оказалось аж трое - Евгений Малкин, Николай Кулемин и Евгений Бирюков. Надо сказать, что земляки не подвели. Особенно это касается главной звезды мирового первенства Евгения Малкина, который записал на свой счет гол и результативную передачу. Как сказал один из болельщиков на площади, такой праздник мог завершится только победой нашей команды. Вдвойне приятно, что триумф оказался с магнитогорским отблеском!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа
