Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
3 февраля
Супругов разлучил суд. Ошманины признаны виновными в совершении мошенничества
Магнитогорск. В Правобережном суде завершилось оглашение приговора по делу Николая и Флюры Ошманиных. Федеральный судья Юлия Хайретдинова зачитывала приговор в течение двух дней. На скамье подсудимых оказался лишь Николай Ошманин, его жена Флюра накануне очутилась в больнице на операции. На оглашении присутствовали пострадавшие, не получившие свои автомобили.

По большинству вменяемых супругам-бизнесменам эпизодов их оправдали: суд не признал в действиях подсудимых состава преступления в отношении «Форда» и некоторых частных лиц. По двум эпизодам истек срок давности – в отношении Николая и в отношении Флюры по части 1 статьи 160 Ук РФ. Учитывая смягчающие обстоятельства, возможность исправления подсудимых, изменение категории тяжести на более легкую, положительные характеристики супругов, факт содействия следствию Ошманина, а также отягчающие обстоятельства в виде общественной опасности деяния, суд оправдал Ошманиных по части 4 статьи 160 Ук РФ (присвоение и растрата), пунктам а и б статьи 174 Ук РФ (легализация), Ошманина Николая по части 4 статьи 159 Ук РФ (мошенничество) – по причине отсутствия состава преступления.
Супруги осуждены по части 4 статьи 159 Ук РФ (мошенничество) в отношении 25 граждан («ждунов» «Фордов»). Им назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ошманины не будут выплачивать штрафы и компенсации, иски потерпевших суд оставил без внимания. Николай Ошманин был взят под стражу в зале суда, Флюру Ошманину задержат позже.
Также суд вынес частное постановление в отношении следователя, который вел уголовное дело, по причине многочисленных процессуальных нарушений.
Решение суда вступит в законную силу через 10 дней, а значит у Ошманиных еще есть время обжаловать приговор. А «ждуны» так и не дождутся автомобилей и денег.
Напомним, что в период с 10 июля 2008 года по 29 апреля 2009 года супруги Ошманины – директор «Магтехноцентра» Николай и финансовый директор Флюра – обманули 25 покупателей на 12 миллионов 970 рублей 73 копейки. До недавнего времени ООО «Магтехноцентр» являлся официальным дилером ЗАО «ФордМоторКомпани» - производителя автомобилей марки «Форд» в России.
Покупатели обращались в «Магтехноцентр» для приобретения автомобилей, платили деньги в кассу или перечисляли на расчетный счет организации, если покупатели брали кредит в банке. По условиям заключенных договоров покупатели должны были получить автомобили, но так и не получили ни денег, ни автомобилей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля