Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Новый JAECOO J6 уже в нашем дилерском центре: стиль свободы и технологий
14:30Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxvLmBrK
Раскол в ГРМ. Риелтор считает, что гильдия «кинула» «Недвижимость»
Магнитогорск. В 1995 году житель города, юрист Сергей Ермолаев зарегистрировал газету «Недвижимость». За 17 лет существования она пережила много взлетов и падений, а в последний год стала настоящим яблоком раздора в «Гильдии риелторов Магнитки». Магнитогорское информационное агентство попыталось разобраться, что случилось с популярным некогда изданием.

Все началось в январе 2009 года, когда к Сергею Ермолаеву, учредителю газеты «Недвижимость», обратился руководитель НП «Гильдия риелторов Магнитогорска» Василий Олейников с деловым предложением безвозмездно передать право на издание газеты НП «ГРМ». Ермолаев, являясь членом гильдии, без колебаний согласился, уточнив определенные условия. По его словам, в то время для «ГРМ», как молодой общественной организации, своя газета была хорошим подспорьем. В общем, ударили по рукам и дело пошло. Как рассказывает Сергей Владимирович, официальный договор о переходе права на издание газеты подписывать не стали, потому что тогда у НП «ГРМ» не было полномочий, правоустанавливающих документов и своего расчетного счета, да и само некоммерческое партнерство еще не было зарегистрировано. Вскоре редакция «Недвижимости» переехала в новое помещение, принадлежавшее Олейникову. Были внесены изменения и в реквизиты газеты, где издателем уже значилось НП «ГРМ».
Два года дела у газеты шли неплохо, но постепенно издание стало убыточным. Сергей Ермолаев еще в январе 2011 года обратил внимание гильдионеров на значительное сокращение объема рекламы в газете и посоветовал срочно прекратить ее выпуск. Впрочем, НП «ГРМ» продолжала издавать газету, каждый номер которой приносил убытков на 11 тысяч рублей, а через 3 месяца Дом печати просто отказался издавать ее из-за внушительного долга – 113 440 рублей. Именно столько издатель оказался должен за печать газеты по состоянию на 11 апреля 2011 года. Через несколько месяцев «ГРМ» заплатила 20 тысяч рублей Дому печати, и после этого гильдия ушла в глухую «несознанку». На свои претензии к руководству «ГРМ», которые предъявили в феврале этого года Ермолаев и Дом печати, письменного мотивированного ответа так и не последовало. Более того, новый председатель гильдии Елена Кузнецова, по словам Ермолаева, отказалась погасить долг. Она заявила, что «ГРМ» не имеет никаких письменных обязательств перед Домом печати и учредителем газеты Ермолаевым.
По словам Сергея Владимировича, он до последнего не хотел выносить сор из избы и долгое время старался убедить гильдионеров оплатить долг, но так и не смог.
По заявлению Ермолаева в прокуратуру о привлечении виновных к ответственности, Отделом ЭБиПК Управления МВД России по Магнитогорску была проведена доследственная проверка. В результате удалось установить, что на момент образования долга за выпуск газеты «Недвижимость» (последний номер газеты вышел в апреле 2011 года), издательством газеты занималось НП «ГРМ».
В итоге, в возбуждении уголовного дела было отказано, так как «..в действиях Кузнецовой Е.Н. и Олейникова В.П. нет умысла, объекта совершения преступления».
С другой стороны, согласно постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела, Ермолаев с января 2011 года не делал заказы на выпуск газеты, да и в накладных на ее получение не расписывался. Более того, по договору, выпуск газеты должен был осуществляться только после стопроцентной предоплаты. Таким образом, Дом печати теперь не может потребовать денег и у Ермолаева, так как печатал «Недвижимость» в долг на свой страх и риск. В итоге получается парадоксальная ситуация: долг есть, а должника нет.
Мы попытались связаться с руководителем гильдии риелторов Еленой Кузнецовой, чтобы узнать ее точку зрения. К сожалению, с Еленой Николаевной конструктивного диалога у нас так и не получилось. Председатель «ГРМ» по телефону рассказала о сложившейся ситуации, причем ее рассказ заметно отличался от истории, которую нам поведал Ермолаев. Впрочем, через минут десять после начала разговора Елена Николаевна заявила, что запрещает использовать в материале всё, что она сказала и посоветовала журналистам «не лезть во всю эту грязь», попутно поставив несколько медицинских диагнозов учредителю газеты «Недвижимость». В итоге, Кузнецова сказала, что ей надо пообщаться с коллегами по гильдии и попросила перезвонить через пару дней. Следующий разговор с Еленой Кузнецовой получился не менее странным и скомканным. Как оказалось, члены гильдии проголосовали за то, чтобы не общаться со СМИ на данную тему. Судя по всему, члены «ГРМ» как не хотели, так и не хотят выносить сор из избы и решили просто отмолчаться, игнорируя ситуацию с «Недвижимостью».
Между тем, этот конфликт продолжает тлеть и неизвестно когда он разгорится с новой силой. В любом случае, молчание руководства «ГРМ» не добавляет плюсов изрядно подмоченной за последние пару лет репутации магнитогорских риелторов. Ведь многие горожане, после страшилок в СМИ о «черных» риелторах, иначе как ругательство название этой профессии сейчас и не воспринимают. «Верстов.Инфо» будет следить за ситуацией вокруг газеты «Недвижимость».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
Вчера, 22:52Ураа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
Вчера, 22:38В целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
Вчера, 20:54А что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июняНе перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июня