Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

«Стройку запретить, сквер сохранить!» Тефтелев встал на сторону жильцов

Магнитогорск. Как сообщили в мэрии, глава города выступил в защиту интересов горожан против точечной застройки в исторической части Магнитогорска. Противостояние застройщика и жителей дома № 34 по проспекту Ленина тянется уже не первый год. Все началось с того, что представители ООО «ГеоПроектСтрой» решили построить рядом двухэтажное здание информационного центра.

10308 просмотров 13
«Стройку запретить, сквер сохранить!» Тефтелев встал на сторону жильцов

«Мы сразу выступили против стройки, - говорит житель дома Александр Миляев. -  Главный аргумент - будут уничтожены зеленые насаждения. А жильцы соседнего дома и вовсе лишатся дневного света. Мы уверены: наши права нарушены. У нас не так много зелени. Кроме того, строительство и ввод нового объекта повлечет за собой увеличение нагрузки на существующие сети: канализационные, электрические и другие».

Как оказалось, в протоколе собрания жильцов, который застройщик предъявил в администрацию, было очень много фальшивых подписей. Более того, кто-то оставлял автограф за горожан, которых уже нет в живых. Не одобрили точечную застройку и в управлении архитектуры и градостроительства.

«Действительно, объект должен находиться в непосредственной близости от сквера возле здания Главпочтампта, - говорит начальник управления Владимир Васильев. - ГИБДД отказало в согласовании акта выбора земельного участка ввиду недостаточности мест парковки гостевого транспорта. Безусловно, наличие гостевого и служебного транспорта всерьез нарушило бы архитектурный облик небольшого сквера, нанесло бы урон целостности исторического облика Ленинского района».

Свою позицию по данной теме обозначил и глава города Евгений Тефтелев: сквер сохранить, стройку запретить!

«Нельзя не поддержать горожан в их стремлении жить в комфортном и зеленом городе, - прокомментировал ситуацию Евгений Николаевич. - В Магнитогорске в избытке офисные и торговые помещения. А вот по-настоящему красивых и памятных мест много не бывает. Предприниматели найдут другое место для применения своих средств и энергии. А жители Ленинского района будут бережно хранить небольшую аллею, которая каждому по-своему памятна и дорога».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: тефтелев, стройка, сквер, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка