Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
4 февраля
3 февраля
Большое дело. Компания «Фаэтон» возродила сквер за «Магнитом»
Магнитогорск. Сегодня утром за «Магнитом» прошла беспрецедентная акция под названием «Зеленый сквер». Организатором мероприятия выступила компания «Фаэтон», сотрудники которой вместе с жителями города привели в порядок сквер за досуговым центром. Стоит отметить, что акция не ограничилась банальным субботником - сквер по-настоящему преобразился.

![]() |
![]() |
![]() |
Стоит отметить, что акция не ограничилась банальным субботником. Уже в 10 утра в сквере закипела работа, которой хватило на всех. С охотой к акции присоединились жители близлежащих домов, многие пришли целыми семьями.
Татьяна привела в сквер своих детей. Она рассказала, что жители не раз обращались к главе города с просьбой благоустроить сквер. И теперь от имени участников акции Татьяна поблагодарила главу города и компанию «Фаэтон» за помощь в благоустройстве зеленой территории. Женщина посетовала, что раньше некуда было выйти с ребенком погулять, но теперь у них будет свой ухоженный зеленый сквер, которым в последнее время практически не занимались. Она уверена, что компания «Фаэтон», всерьез взявшаяся за благоустройство сквера, сделает его одним из лучших в городе. С этим согласна и Надежда Ефремова, глава Правобережного района Магнитогорска:
![]() |
![]() |
Руководитель департамента торговых центров компании «Фаэтон» Сергей Карачинцев в свою очередь отметил, что понятие «социальная ответственность бизнеса» для руководства компании - не пустой звук:
![]() |
![]() |
![]() |
В интервью корреспонденту «Верстов.инфо» генеральный директор «Фаэтона» Ян Токарев отметил, что коллектив компании благодарен и всем неравнодушным горожанам, которые выступили с инициативой благоустройства сквера, и главе города Евгению Тефтелеву, который поддержал акцию «Зеленый сквер» и взял вопрос озеленения городских парков под свой личный контроль. Неслучайно в акции приняли участие не только активисты ближайших микрорайонов и сотрудники крупной бизнес-структуры, но также представители районной администрации и управления архитектуры города.
Кроме того, руководители «Фаэтона» подтвердили свою решимость построить вместо морально и физически устаревшего здания «Магнита» современный бизнес-центр. Но начать реализацию этих планов было решено с благоустройства сквера, чтобы горожане своими глазами смогли увидеть социально ориентированную политику предпринимателей.
После непродолжительной официальной части, которая прошла около небольшой сцены в центре сквера, несколько десятков горожан отправились к его южной границе, где всё было готово к посадке саженцев. Отметим, что вдоль центральных дорожек сквера уже высажено около ста деревьев: ели, кедры и лиственницы. Появилось несколько лавочек, а также в сквере восстановили освещение.
В рамках акции сотрудники компании «Фаэтон» вместе с жителями близлежащих домов посадили еще несколько десятков деревьев. Причем, на каждом из них появилась специальная именная табличка. Для Валентины Ивановны Можгиной, которая живет неподалеку, возрождение сквера стало приятной новостью. Когда она увидела объявление о предстоящей акции, она сразу решила, что придет в сквер и обязательно посадит своё дерево.
![]() |
![]() |
![]() |
Владимир Евгеньевич - один из местных старожилов. Он одним из первых заехал в дом № 9 на улице Завенягина, который находится непосредственно около сквера. По его словам, сегодняшняя акция - очередное подтверждение того, что власть, бизнес и жители города могут и должны объединиться ради процветания города.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Как подчеркнули представители компании «Фаэтон», на уборке территории и посадке деревьев работа в парке не закончится. Уже сейчас силами «Фаэтона» восстановлены кабели возле парка и для безопасности горожан организовали освещение с 15 столбов. А скоро здесь установят 30 урн, 40 лавочек и оборудуют детскую площадку. А на следующий год в сквере заработает новый фонтан, к которому уже проложены все коммуникации. Кроме того, через некоторое время организаторы выберут самое красивое дерево сквера, а человек, посадивший его, получит приз - плазменный телевизор. Так что теперь судьба приза в руках участников акции, у которых есть еще один стимул ухаживать за своим деревом. В любом случае, руководство компании «Фаэтон» пообещало и впредь заниматься сквером. Вполне возможно, что это не последняя их акция. В «Фаэтоне» уверены, что сквер за «Магнитом» со временем станет гордостью компании, которая всегда поддерживала социально значимые проекты.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля
