Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
27 февраля
В КУБе выгодный кредит на любые цели – и это правда!
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvYaAhw
«Наш дом пойдет по швам». Диалог администрации и бунтующих жителей не удался
Магнитогорск. Жильцы домов №№ 120, 122 и 124 по проспекту К. Маркса встретились с представителями администрации по поводу строительства между их высотками еще одного дома. Напомним, небольшой участок между домами еще в 2010 году через аукцион выкупила строительная компания «Высотник». Жители – в основном, люди почтенного возраста – узнали об этом совсем недавно.

Смириться с тем, что их лишат зеленых насаждений и света в окнах жители до сих пор не смогли. На днях члены инициативной группы были на приеме у главы города Евгения Тефтелева. Градоначальник их выслушал и постановил создать контрольную группу. Как сегодня пересказал слова мэра председатель этой группы Александр Степанов: «Если «Высотник» хочет все погромить, я буду вынужден запретить строительство». Не успел Александр Васильевич договорить, как одна из бабушек пообещала ему сейчас «руки расцеловать».
Надо сказать, Степанов принял на себя основной удар. Прибывшие на место начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Васильев и начальник правового управления Марина Курсевич, в основном, были вынуждены отбиваться от претензий «чиновники для себя строят», «всю детскую площадку нам развалили». Сначала чиновники не терялись: отвечали, например, что дети жильцов-то и развалили площадку, а «не Васильев». Потом жильцов успокаивал Александр Степанов, и надо сказать, ему это удалось.
Жалко, что встреча из предметной – по поводу стройки – за пять минут стихийно перетекла в разговор о проблемах ЖКХ. «У меня картошка на балконе замерзает!», «у нас в квартире +16 ночью, и +18 днем!». Но вскоре выяснилось, почему жители свои житейские неудобства включили в список аргументов против строительства дома: по их данным, теплообеспечения еще на высотку просто не хватит, и тогда «мы все замерзнем».
На этом пересказ пререканий мы, пожалуй, завершим. Так как на встречу не явился главный герой этой истории – «Высотник» – мы в этой истории точку не ставим. Проекта дома нет, а значит, и не проведена госэкспертиза, и ни о каком разрешении на строительство речи не идет. Правда, «Высотник» уже приступил к работам по усилению коммуникаций, как и обещал. А жители взволновались еще больше:
Ей вторят другие инициативные жильцы:
Владимир Васильев прокомментировал: из 12 выделенных квадратов планируется, что «Высотник» займет 60%, это порядка 720 квадратных метров, но жители в это не верят.
Следующую встречу – более предметную – Александр Степанов назначил на вторник. Именно тогда ожидается присутствие представителей «Высотника», и уже более предметный разговор. Мы будем следить за развитием событий.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мухомор, а что мне к Володе ехать. Он сам ко мне приедет)))
Сегодня, 00:06Ну езжай в Зеленскую Окраину. Там почти це-европа!
Вчера, 23:26Нечего в отпуска по Москвам и Турциям летать! Вам пляж почистили? Отдыхайте на урале!
Вчера, 21:53А справа от текслера это типа министр строительства ЧО ?
Вчера, 21:51Семейный кодекс писали женщины! По нему должен мужчина всегда! Должен, должен, должен, должен!
Вчера, 21:47Заметил, что эта проблема лингвистическая. В официальных СМИ эта война никогда не называется войной. Придумали сектантскую аббревиатуру СВО. Путинская Россия превратилась в тоталитарную секту.
Вчера, 17:38У горожанки Елены Б. - ни ума, ни фантазии.
Вчера, 16:17Ребята, хотелось бы услышать от вас внятные аргументы, а не пропагандистские лозунги.
Вчера, 16:0425-летний местный житель не слышал про охранную сигнализацию?
Вчера, 12:11и для застройщика и для УК это очень выгодно!
Вчера, 10:41