Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 сентября
Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xxBkCS
Патовая ситуация. Ни жильцы, ни коммунальщики не знают, куда поставить проблемную мусорку
Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» с жалобой на бездействие чиновников и коммунальщиков обратилась наша читательница, жительница дома № 127 по проспекту Ленина Алла Ломако. Её дом находится рядом со злополучной мусоркой. По имеющейся у неё информации, нынешнее расположение бачков противоречит санитарным нормам. Примечательно, что информация, собранная жильцом, идет вразрез с мнением коммунальщиков.

![]() |
![]() |
![]() |
Во-первых, трудно доподлинно установить к какому из соседних домов относится территория, на которой стоят контейнеры. В процессе переписки жильцов и чиновников внести ясность в этот вопрос не удалось. Управляющая компания (ООО «ЖКХ-Магнитный») в одном из ответов на обращение своих клиентов заявила: «Указанная контейнерная площадка и земельный участок, на котором она расположена, относятся к дому по адресу: г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 129 и являются частью общего имущества указанного многоквартирного дома». Однако в проекте, на который ссылается управляющая компания, достаточно отчетливо очерчена граница земельного участка, относящегося к дому, где проживает заявительница (г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 127). Если верить плану, спорные шесть бачков находятся именно на территории дома № 127.
Во-вторых, ситуация осложняется тем, что достаточно ясных предписаний, указывающих где и как должна устанавливаться мусорная площадка, нет. Даже нормы СанПина предусматривают в отдельных случаях (когда предусмотренный разрыв между площадкой и местами отдыха людей выдержать невозможно) решение проблемы через комиссию. Уже одно это дает «простор» для фантазии.
![]() |
![]() |
![]() |
Между тем, конфликт уже набрал силу. Задействованы и прокуратура, и руководство Орджоникидзевского района, и управление ЖКХ администрации города.
«Вот уже сколько времени мы добиваемся переноса точки сбора отходов в другое место, но пока безуспешно, - рассказывает Алла Ломако, председатель совета жильцов «бунтующего» дома. - Нас не слышат или не хотят слышать. И это несмотря на то, что наши требования - не прихоть, а вынужденная мера: мусорка находится прямо возле детской площадки и весь мусор в ветреную погоду летит туда. Помои привлекают приблудных псов. После малейшего дождя к контейнерам не подойдешь – лужи. К тому же, мусоровоз постоянно заезжает на газон, иначе просто не сможет подцепить крайнюю урну. Кому бы мог понравиться такой беспорядок?»
В очередном своем ответе руководство управляющей компании заявило: «…ООО «ЖКХ-Магнитный» готово рассмотреть предложения о переносе данной площадки для сбора ТБО в указанное Вами место». Но с места воз не сдвинулся. Директор ООО «ЖКХ-Магнитный» Петр Артамонов пояснил нашему корреспонденту:
Пока жильцы и управляющая компания ведут дискуссии, дело дошло до созыва специальной комиссии для разрешения спорной ситуации. В ближайшее время комиссия, в которую войдут представители администрации, а также все заинтересованные стороны, должна будет поставить точку в затянувшемся «мусорном споре». «Верстов.Инфо» будет следить за развитием событий и обязательно расскажет, чем закончится этот конфликт.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну то есть не наказали никак, показательно сказали всем подобным - можно, делайте, вам за это ничего не будет. Пора уже самих судей сажать за такие приговоры.
Сегодня, 13:52Жалко водителей автомобилей!!!!!
Сегодня, 12:26Долгов будет ещё больше с 1 октября по ЖКХ ! В Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Сегодня, 11:40А кто золотой приз отхватил? Интересно........
Сегодня, 10:41Уже есть мyдило с Нижнего Тагила !
Вчера, 18:43Весь шлак вывезли с ММК !
Вчера, 18:41Просто стоит сделать один шаг , обязать их ездить в шлемах и многие отскочат ! Cкорости у них большие, для их блага !
Вчера, 18:40Сколько ни говорят,что нельзя вдвоем на самокате и нужно спешиваться с велосипеда на пешеходном переходе,продолжают нарушать хоть кол на голове теши. Тогда пусть платят своим здоровьем,иного не дано.
Вчера, 18:20Поражаюсь необузданной фантазии творцов "стильной кепки" и незнанию народного творчества и фольклора ! Могу даже себе представить как будут "уважительно" обращаться к обладателю данного мерча - "Чудак на букву - М". (Так раньше , в простонародье, людей со странностями называли). С таким тур-брендом город абсолютно точно прославиться на всю страну.
Вчера, 18:16КОММЕНТ: «Смокилайзер» – это БЛ….ДЬ», Чтоб деньгу для Светы взять, Надо деньги у народа, В план «обслед…ванья» забрать.
Вчера, 14:41
