Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Группа магнитогорских альпинистов покорила Эльбрус

15 июня в 12:00 по московскому времени команда экспедиции «Магнитогорск 80 – Эльбрус 180» в полном составе взошла на высшую точку России и Европы – вершину Эльбрус, высотой 5642 метра. Это восхождение магнитогорские альпинисты посвятили 80-летнему юбилею родного города. Стартовав в три часа ночи из передового базового лагеря на высоте 4100 метров, альпинисты, набрав высоту в полтора километра, прошли четыре с половиной километра и через девять часов были на вершине.

4757 просмотров

Добравшись до максимальной отметки, альпинисты водрузили флаги: экспедиции, Магнитогорска, официального партнёра экспедиции – ОАО ММК, а также партнёров и спонсоров на западную вершину Эльбруса, высотой 5642 метра.

Как сообщил Магнитогорскому информационному агентству после возвращения в лагерь участник экспедиции, руководитель студии документального кино «Альфаир» Виктор Трофимов, условия восхождения были далеки от благоприятных: ветер до 20 метров в секунду, температура минус 20 градусов по Цельсию, видимость – менее 50 метров… Общее время восхождения составило 16 часов 30 минут.

Вчера магнитогорские альпинисты спустились вниз. Состояние всех членов экспедиции нормальное, все здоровы.

Сегодня участники юбилейной экспедиции выезжают домой из поселка Нейтрино (Кабардино-Балкария), где базировались перед восхождением и проходили акклиматизацию.

С подробностями восхождения мы познакомим своих читателей после возвращения экспедиции в родной город.

Группа магнитогорских альпинистов покорила Эльбрус

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка