Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
15 марта
14 марта
В технологии строительства Левобережного ФОКа никаких проблем не выявлено
Эксперты определили, что половое покрытие долгожданного левобережного ФОКа соответствует требованиям надежности и безопасности. Более полугода физкультурно-оздоровительный центр простаивал за закрытыми дверями из-за бюрократической волокиты. Теперь политические спекуляции на этой теме, наконец-то, закончились...

Напомним, строительство ФОКа хозспособом было начато еще в 2004 году. Но в связи с финансовыми проблемами возведение долгожданного социального объекта в районе площади Победы было заморожено на несколько лет. Только в 2008 году усилием депутатов разных уровней при содействии Главы города Евгения Карпова и личном внимании Губернатора Петра Сумина строительство сдвинулось с мертвой точки. С решением помочь с оборудованием ФОКа выступила партия «Единая Россия». Форсировать работы в рекордно быстрые сроки взялась строительная компания «Альп-Индустриал» под руководством «единоросса», депутата областного Законодательного Собрания Сергея Евстигнеева.
Посредством титанических усилий строительство объекта было завершено практически в срок. Вместо запланированных первоначально восьми миллионов рублей строителям пришлось 32 миллиона. В результате жесткой экономии и четкого графика работ четыре миллиона рублей городского бюджета удалось сэкономить. Тренажеры и дорогостоящее напольное покрытие были приобретены и смонтированы на средства «Единой России».
В феврале месяце в торжественной обстановке Губернатор Челябинской области Петр Сумин и другие официальные лица, перерезав красную ленточку, открыли долгожданный ФОК. Но с тех пор ни одного человека комплекс так и не принял. Виной тому – некоторые изменения в проектной документации, которые возникли в процессе строительства. Вопросы, связанные с этими изменениями, касались, якобы, пожарной безопасности комплекса и прочности тех самых напольных покрытий, которые были получены мэрией города из Москвы, от партии «Единая Россия», и которые успешно эксплуатируются во многих подобных ФОКах страны. Однако, благодаря бюрократическому нюансу уже построенный и оборудованный физкультурно-оздоровительный комплекс вновь оказался замороженным.
Не дождавшись решения этого вопроса, Сергей Евстигнеев за собственный счет обратился к независимым экспертам. Результаты исследования оказались вполне прогнозируемыми.
После серьезных проверок и расчетов специалисты ООО «Эксперт – Надежность» пришли к выводу, что двухслойная конструкция пола спортивного и тренажерного залов обладает достаточной несущей способностью и жесткостью. То есть она вполне соответствует нормативам.
Такие же заключения были сделаны и по пожарной безопасности ФОКа. Независимый эксперт в лице ООО «Рекон» пришел к выводу, что «эвакуация людей из здания физкультурно-оздоровительного комплекса, при имеющейся пожарной нагрузке, по существующим эвакуационным путям обеспечивается до наступления критического времени развития пожара». Подтверждает мнение экспертов и начальник ОГПН Магнитогорска С.Н. Инчин: «…ОГПН г. Магнитогорска сообщает, что в проекте выдержаны требования пожарной безопасности, установленные ГОСТ 12.1.004-91 «Пожарная безопасность. Общие требования» для данного объекта».
Таким образом все вопросы, спустя полгода, теперь сняты.
- Хочется поблагодарить всех, кто строил этот комплекс, контролировал его ввод в эксплуатацию, кто финансировал и поддерживал этот очень важный для социальной инфраструктуры всего левобережья объект, - делится мать троих детей, член политической партии «Единая Россия» Ирина Зварич. – Отдельное спасибо Сергею Ивановичу Евстигнееву. Он добился, чтобы справедливость восторжествовала. Надеюсь, с первого сентября многие ребятишки смогут посещать этот ФОК регулярно. Но вызывает, мягко говоря, недоумение тот факт, что полгода, как теперь оказалось, наши дети не могли посещать этот комплекс по абсолютно надуманной причине, из-за чиновничьих препонов. К сожалению, «запретительная» политика остается для многих официальных лиц главенствующей в их работе. Ведь найти, к чему придраться, можно всегда. И теперь нам только остается надеяться, что больше ни у кого не возникнет желания заниматься политической спекуляцией на детской теме.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
Сегодня, 11:16С каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
Сегодня, 08:13Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 марта