Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / ВИП-новость30 декабря 2014

Конкурсу быть! «Верстов.Инфо» и Общественная палата вдохновляли на творчество и дарили призы

Магнитогорск. 29 декабря в пресс-центре городской администрации были объявлены победители второго городского конкурса рисунка «Новый год моей мечты-2014». В этом году можно сказать, что он стал по-настоящему общегородским.

6469 просмотров 6

Организатором конкурса выступило информационное агентство «Верстов.Инфо» при поддержке Общественной палаты, городской администрации и детской художественной школы. В нем приняли участие около 400 детей и взрослых от трех и до сорока с лишним лет, приславших 414 работ. Порадовало, что активное участие в конкурсе приняли не только школы, детские сады и учреждения дополнительного образования, но и обычные магнитогорцы. Так, семья Цыгановых принесла целых 4 рисунка: мама, папа и два сына 6 и 13 лет поделились своими новогодними мечтами, а работу главы семейства Дениса Цыганова отметило и жюри нашего конкурса, наградив дипломом за рисунок «Новый год на море».

Конкурсу быть! «Верстов.Инфо» и Общественная палата вдохновляли на творчество и дарили призы

Надеемся, что таких «семейных» участников в будущем году станет еще больше. А то, что конкурс «Новый год моей мечты-2015» обязательно состоится, сказал директор МИА «Верстов.Инфо» и член Общественной палаты Павел Верстов на встрече с победителями конкурса.

«В прошлом году, когда мы провели конкурс в первый раз, было очень много участников, рассказал Павел Борисович. - И мы поняли, что конкурс востребован. Естественно, в этом году решили его повторить. И не ошиблись: на конкурс было предложено намного больше рисунков. К сожалению, всех участников собрать нереально, но мы говорим всем спасибо. Спасибо огромное за участие, за ваши прекрасные работы, а главное - взрослым низкий поклон. За то, что воспитываете в своих детях чувство прекрасного, даете им возможность реализоваться. Ну, а мы насколько сможем обязательно будем помогать. Следите за информацией на сайте «Верстов.Инфо», в следующем году мы обязательно объявим еще один конкурс. Уверен, что будет еще больше работ и еще больше призов! С наступающим Новым годом!»

На награждение были приглашены участники, работы которых завоевали призовые места, дипломанты конкурса и победители зрительского голосования. Также были вручены благодарственные письма учреждениям, предоставившим на конкурс наибольшее число (свыше 20) работ. Это школа-интернат № 4, начальная общеобразовательная школа № 2, общеобразовательные школы № 49 и № 50, а также ЧОУ «Исток».

Конкурсу быть! «Верстов.Инфо» и Общественная палата вдохновляли на творчество и дарили призы

Отдельные слова благодарности за помощь в проведении конкурса прозвучали в адрес магнитогорской картинной галереи. Из 400 с лишним работ, которые предстояло оценивать, определить самые-самые было невероятно сложно. За помощью мы обратились к профессионалам – сотрудникам МКГ. Жюри конкурса «Новый год моей мечты» возглавила искусствовед, член Союза художников России Лилия Филатова. Именно авторитетный голос Лилии Ивановны стал решающим при определении победителей конкурса.

Конкурсу быть! «Верстов.Инфо» и Общественная палата вдохновляли на творчество и дарили призы

Конкурсу быть! «Верстов.Инфо» и Общественная палата вдохновляли на творчество и дарили призы

Также все победители получили билеты на новогодние представления в разные учреждения культуры: драматический театр им. Пушкина, оперный театр, театр «Буратино», Концертное объединение, кинотеатр «Jazz Cinema» и магнитогорский цирк. Сеть аптек «Гезель» воспитанникам школы-интерната № 4 сделала оздоровительный презент в виде витаминок и гематогенок.Главным призом победителям стали сладкие новогодние кульки от наших друзей: автоцентра «Автоленд», агентства недвижимости «Рио-Люкс», банно-ресторанно-гостиничного комплекса «Русская Усадьба», диспетчерской службы заказа такси «Везёт». ОАО «КредитУралБанк» подготовило целые подарочные наборы с кульками и сувенирной продукцией. Автоцентр «Автоленд» также предоставил в качестве призов тарелочки фризби, паззл и набор для настольного тенниса. А от ООО «УралАвтоХаус Магнитогорск» победителям младших возрастных групп были вручены рюкзачки и раскраски.

Конкурсу быть! «Верстов.Инфо» и Общественная палата вдохновляли на творчество и дарили призы

Добавим, диспетчерская служба заказа такси «Везёт» наградила спецпризом работу «Новый год в лесу» Софии Новичковой.

«Работа понравилась тем, что, вероятнее всего, ребенок рисовал сам. А лялька в коляске - это очень трогательно, настоящее Везение!» – прокомментировали сотрудники выбор победителя.
Шестилетняя София в качестве спецприза получила сувениры и большого плюшевого белого медведя.

Итоги конкурса.
Дети до 7 лет:

  1. Пелагея Матвеева, 5 лет, «Зимушка». Ленинский дом детского творчества, гимназия «Филлипок»
  2. Диана Ломтева, 7 лет, «Зимняя прогулка. ЧОУ «Исток»
  3. Оля Ягудина, 5 лет, «Веселый снеговик». МДОУ д/с № 113

Дети 8-10 лет

  1. Ирина Валеева, 8 лет, «Новогодний парк развлечений». МОУ СОШ № 50
  2. Андрей Коваль, 10 лет, «Радостные краски зимы». Ленинской дом детского творчества
  3. Анна Арзамасцева, 9 лет. «Снегурочка спешит на праздник». МОУ СОШ № 60, 3«Б»

Дети 11-13 лет

  1. Анна Дьяконова, «Мороз и солнце, день чудесный», 12 лет. МАОУ СОШ № 67
  2. Регина Байчурина, «Праздник у ёлочки», 12 лет. МАОУ СОШ № 67
  3. Александра Говорухина, «Снежная мозаика», 12 лет. С(к)ОШИ № 4

Дети 14-17 лет

  1. Марина Горонкова, «Волшебство», 14 лет. МБОУ ДОД «Детская художественная школа»
  2. Алиса Чурилова, «Скоро маскарад», 16 лет МБОУ ДОД «Детская художественная школа»
  3. Наталья Дедевич, «Там чудеса», 17 лет. МБОУ ДОД «Детская художественная школа»

Взрослые

  1. Полина Горина, «Надежда». 20 лет, МГТУ
  2. Алина Хусаинова, «Ночь перед Рождеством». 28 лет. МДОУ д/с № 113, педагог
  3. Валерия Куваева, «Новогодний край». 23 года, МГТУ

Дипломантами конкурса стали Настя Тимощук (работы «Символ года» и «Снежное чудо»), Оля Казакова («Вот и наступил мой год - год Овцы»), Денис Цыганов («Новый год на море»), Дарья Зайнуллина («Снеговики на зимней поляне»), Вера Станишевская («Заячья ёлка»), Егор Егоров («На планете праздник») и Лена Разинкова («Дед Мороз»).

Приз зрительских симпатий выиграла работа Марины Подтеребковой «Елочка для Деда Мороза и Снегурочки», набравшая к моменту окончания голосования 346 голосов.

Все работы участников размещены в «виртуальной галерее» МИА «Верстов.Инфо» в группе агентства в социальной сети «ВКонтакте».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка