Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Подлость – как инструмент влияния. «Кукловоды» чуть не устроили Майдан в поселке Дзержинского
Магнитогорск. Сталкивать горожан между собой, кажется, становится недоброй традицией в предвыборный год в поселке Дзержинского. По аналогии с 2010 годом теневые «кукловоды» в 2015 году вновь пытаются выставить жителей поселка в роли неадекватных маразматиков.

Доказательством этому стал спор вокруг детской площадки на одной из поселковых улиц.
Заезд Карталинский, по замыслу активистов общественного движения «Левобережье Магнитки», должен был стать местом для детских игр. А по вероятному замыслу председателя местного комитета самоуправления Николая Карпинского, чуть не превратился в местный Майдан. По крайней мере, страсти, кипевшие в этом месте 23 апреля, когда живущих здесь людей пустили «стена на стену», могут получить большое продолжение.
![]() |
В то время, когда политика президента и губернатора направлена исключительно на конструктивную работу без потрясений для людей, некоторые местные «кукловоды», имена которых пока опустим, устраивают в отдельно взятом округе интриги по уже обкатанной пять лет назад схеме, когда людям бессовестно врали о том, что кандидат в депутаты намерена снести первую горбольницу, чтобы построить в этом месте рынок наподобие московского Черкизона. Более бредовой дезинформации и представить себе сложно, но нашлись доверчивые жители левобережья, которые поверили в эту чушь и пережили немало тяжелых мгновений, пока пытались разобраться, где правда, а где ложь.
Пять лет тому назад на роль «радетеля за народные интересы» «кукловодами» был назначен главврач больницы Евгений Шахлин. На этот раз в том же Дзержинском людей вывел на улицу бороться против детской площадки председатель ТОСа Николай Карпинский. При этом обманутые люди, пока Николай Владимирович стоял в сторонке, искренне и даже агрессивно протестовали против установки новой детской площадки. Каким образом еще не выживших из ума пожилых женщин можно было надоумить на протестную акцию? Только обманом! Видимо, некто крепко заинтересовал председателя ТОСа, который готов стравить людей между собой.
При этом люди, собравшие сотни подписей в адрес «Левобережья» с просьбой о площадке для своих детей, глазам своим не верили: как можно выступать против очевидного блага для детей? Как можно вызывать полицию с просьбой воспрепятствовать строительству детского городка? Благо, оба наряда полиции, приезжавших по вызову Карпинского, сориентировались в ситуации быстро и добросовестно. На вопросы полицейских о том, почему новая площадка, за которую хлопотали их соседи, не может быть установлена, ответа не последовало.
На этот раз скандал удалось локализовать мирно. Здравый смысл победил безумие. Установка площадки началась сразу после стихийного митинга. Но этот опыт, как и опыт пятилетней давности, говорит только об одном: группа лиц по предварительному сговору хочет опять взбаламутить народ в угоду своим личным интересам.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Опять...! Живу рядом, иногда в клубе после 00.00 горит свет и ходят какие то мужики, явно не тренера, и ещё бывает что-то похожее на сходку братвы в 90-е прям у клуба. Отдайте уже этот клуб нормальным педагогам, достали эти разборки, то с Черным драконом то с новыми лже активистами, один из которых уже прибился к епархии говорят и стал "сильно верующим" , а раньше ходил в сланцах и шёртиках по квартирам и набирал детей....Нашим детям нужны нормальные кружки и секции а не как пишет выше комментатор...какие то рганизованные молодчики с улицы на пол ставки. А как я поняла, ставка 18 часов а не 9.....Когда-то давно работала педагогогом в ПЦДОД и немномнго в курсе кто такие полставочники!
Сегодня, 02:36Одни жулики решили подмять клуб у человека которого они же опорочили, в итоге устроили там точку для сборки отморозков города, которые вдруг внезапно в 30 лет почувствовали себя Мастерами смешанных единоборств(хохочущий смайлик), в ровень с такими засуженнми мастерами различных единоборств как Симаков, Петрусь, Галлиулин, Козлов, Валеев, Колесников.... И многие другие! Набрались наглости назвать свою организацию "Ветераны спорта" (валяющийся от смеха смайл), по слухам получившие гранд под обещания. И теперь, с триумфом вылетают под собственно ручно написанную статью, подтвердивши тем самым свою не состоятельность как тренера и люди , хоть чем-то интересные детям! Аминь!
Сегодня, 00:40Чёрт
Вчера, 22:33Большое спасибо спасателям! Приехали очень быстро, спасли не только брошеных детей, но и соседей! Спасибо вам за вашу тяжёлую работу!!!
Вчера, 20:29Ранее Ласьков назвал это уткой, потому что идиот. Ничего умнее он просто не смог придумать. Не понимаю зачем Филиппыч его держит, в то время как Металлург летит в пропасть.
Вчера, 16:30Охренеть, убивать не хотел, но ножик достал... Вот я ваще с собой ножик не ношу...
Вчера, 16:20Ау, модератор!!!! У нас тут новый Перехватчик...
Вчера, 16:12Ура!!!
Вчера, 15:26У команды с такими исполнителями АБСОЛЮТНО нет большинства....Это полный провал главного тренера...Купите Разина...А то и в следующем году так-же печально всё будет...Дайте Воробьёву отдохнуть...Устал он............
Вчера, 14:07Я на протяжении десяти лет заключала договор ОСАГО на автомобиль у страхового агента в офисе г. Магнитогорска. Деньги передавала агенту наличными при заключении договора. В базе РСА никогда не проверяла. В феврале этого года мне позвонили с УМВД и сообщили, что ОСАГО на мой автомобиль недействительно. Приняла за развод. Оказалось, что не развод, агент действительно деньги использовала в личных целях. Будьте бдительны и осторожны при заключении любых сделок.
Вчера, 13:28