Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Спасибо за принципиальность! Сотрудники почты отказались поддержать нечистоплотного карьериста
Магнитогорск. Эту историю рассказали нам сотрудники 16-го почтового отделения, что на остановке «Полевая». С их слов, человек по имени Евгений, действующий от имени Александра Маркова, попросил их вытаскивать из ящиков газету «Наша Магнитка».

Газету выпускает общественное движение «Левобережье Магнитки». Цена за каждый сданный экземпляр – 2 рубля. В месяц каждый почтальон таким образом мог заработать три-четыре тысячи рублей плюсом к своей скромной зарплате. Но все почтальоны, которым было предложено этим заниматься, отказались от нечестного заработка и сообщили в редакцию «Нашей Магнитки» о грязных намерениях «марковцев».
|
– Сначала Марков пришел к нам со своим помощником, которого представил как Евгения и попросил нас распространять его газету, – рассказывает почтальон 16-го отделения «Почты России» Наталья Иванова. – Мы, конечно, обрадовались, так как для любого из нас подработка очень выгодна. Но потом этот Евгений начал склонять нас к тому, чтобы мы вытаскивали из почтовых ящиков газету «Наша Магнитка» и сдавали ему. Пообещал нам по два рубля за каждый экземпляр.
– Я разношу газету «Наша Магнитка» уже не первый месяц, – рассказывает почтальон того же отделения Ольга Кусова. – Поэтому Евгений решил, что мне вообще будет легче других. Мне не придется вытаскивать газету из ящиков. Получив пачки «Нашей Магнитки» для распространения в поселке Поля Орошения, я должна буду отнести их в штаб Маркова и сразу же получить за это вознаграждение. Но мы привыкли честно зарабатывать свои деньги тем, чем умеем – доставкой газет. И это предложение показалось нам оскорбительным. Конечно, мы отказались.
– После того, как мы отказались вытаскивать из ящиков «Нашу Магнитку», он сразу же перестал давать нам свою газету на распространение, оставив нас без этой подработки, – поддерживает коллег почтальон Дамира Нургалеева. – Но для нас лучше остаться без подработки, чем заниматься нечестным и подлым делом. То, что деньги не пахнут – это принцип работы Маркова и его команды, но мы к этому не хотим иметь никакого отношения.
|
Секрет такого поведения разгадать несложно: Александр Марков собрался в депутаты по 20-му избирательному округу и по этому поводу, видимо, придумал лишить читателей газеты, которая его пугает. Уже с первых недель своей кампании он проявил себя не самым лучшим образом. Например, по договоренности с кем-то из чиновников районной администрации стал вручать ветеранам войны и труженикам тыла юбилейные медали «К 70-летию Великой Победы», ловко прилипнув к федеральной акции. Сделав ксерокопию из газеты «Магнитогорский рабочий», выдал как собственную заслугу постановление городской администрации о пересмотре статуса поселка Поля Орошения (по крайней мере, именно так его поняли жители поселка). Дальше – больше. Руководители некоторых левобережных ТОСов, надо полагать небезвозмездно, от имени Маркова открыто выступили против благоустройства левобережных дворов и строительства детских городков общественного движения «Левобережье Магнитки», о чем мы уже сообщали в своих прежних публикациях.
До официальной избирательной кампании еще больше месяца. Но скандалы в 20-м округе стали возникать с завидной регулярностью. По всей видимости, кто-то пытается на сравнительно благополучной территории разжечь конфликтную ситуацию и вывести жителей левобережных поселков и многоквартирных микрорайонов из зоны комфорта в зону политической нестабильности…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря