Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
10 мая
9 мая
Евгений Тефтелев подхватил проблему переезда «Айболита»
Накануне отставки бывший мэр Магнитогорска Евгений Карпов открыл переехавший в третью детскую больницу центр хирургии «Айболит». Однако, как мы уже сообщали, центр оказался очередной «потёмкинской деревней», в которой плакаты закрывали строительные дыры. Сегодня пресс-служба мэрии признала, что после «открытия» учреждение до сих пор не приняло ни одного пациента, и в нем продолжаются ремонтные работы.

Теперь к решению вопроса о переезде хирургической и травмотологической службы «Айболита» в новое помещение подключился и новый градоначальник Евгений Тефтелев, который намерен не позднее 15 декабря ввести амбулаторно-хирургическое отделение в работу.
Пресс-служба мэрии сообщает, что исполняющий полномочия главы Магнитогорска сегодня лично удостоверился в том, что в конце октября «Айболит» был открыт лишь на бумаге. Причина промедления кроется в халатности исполнителей, затянувших более чем на два месяца процесс проектирования рентген-кабинета. Очевидно, что без этого звена не может функционировать ни один нормальный травмопункт.
«Идея хорошая, реализация, как минимум, оставляет желать лучшего. Непонятно, почему готовое отделение простаивает из-за того, что кто-то вовремя не подсуетился. Можно сколь угодно долго открывать «Айболит», но вопрос не будет снят, пока хирургический центр не начнет принимать пациентов, пока здесь не будут созданы условия для предоставления всего спектра медицинских услуг», - подчеркнул Евгений Тефтелев.
Таким образом, упомянутая проблема с проектированием рентген-кабинета уже отсрочила реальное открытие «Айболита» на месяц. Сегодня проект уже готов, но на окончание ремонтных работ требуется не меньше десяти дней. Еще неделя уйдет на монтаж оборудования. Евгений Тефтелев поручил своему заместителю по социальным вопросам Сергею Кимайкину в срочном порядке решить все вопросы, связанные с установкой начинки для кабинета, с «Медтехникой»: «Мы должны создать подрядчику все условия для оперативного монтажа оборудования. Иначе можем и здесь получить задержку. А у нас и без того, сорваны все сроки по запуску критически важного для города социального объекта».
Напомним, что эпопея с переездом «Айболита» стартовала еще летом. Тогда в боевые действия с мэрией и ее управлением здравоохранения вступил правозащитник и депутат МГСД Евгений Гончаров. В результате долгой борьбы здание «Айболита» удалось отстоять. Но отделениями травмотологии и хирургии пришлось пожертвовать. Их все-таки решено было перевести в основное здание больницы.
15 лет назад «Айболит» создавался как единая структура, объединившая недостающих тогда хирургов – в городе не было возможности организовать хирургическую службу при каждой детской поликлинике. Сейчас положение исправилось: в двух поликлиниках уже ведется прием. Наконец и третья детская больница – крупнейший детский медицинский центр юга Челябинской области – нашла площади для размещения хирургического отделения. Порядка 600 квадратных метров свободных площадей детская больница получила после открытия пятиэтажного лабораторного корпуса.
В прежнем здании «Айболита» по адресу Октябрьская, 17, который и по сей день ведет прием, после 15 декабря будет функционировать отделение восстановительного лечения, - говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Однако, трогает! Душевно...
Сегодня, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Сегодня, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
Вчера, 10:44некуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
Вчера, 00:07Раз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
Вчера, 00:07Вообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
Вчера, 00:05Это такая работа, где глубже, там лучше..............
8 маяМолодцы, воспитали предателей, давайте ещё
8 маяИ что теперь с домиком будет? Аукцион или что?
8 мая