Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
5 ноября
Вопрос ценой в треть миллиарда будет решаться в ближайшее время
В ходе сегодняшнего прямого эфира с В.В. Путиным главе российского Правительства был задан вопрос об удручающем состоянии одного из основных лечебных учреждений города — Городской больницы №1, ровесницы города металлургов. В ответе премьер-министр выразил готовность помочь городу в решении этого вопроса — в сотрудничестве с губернатором Челябинской области П.И. Суминым.

При этом премьер оценил высокую эффективность длительной совместной работы с руководителем региона: «Губернатор у вас очень опытный человек, уважаемый и эффективный».
Проблема первой горбольницы — это проблема не дня и не года — скорее, нескольких десятилетий: здание постройки 30-х годов прошлого века за всю свою жизнь не знало капитального ремонта. Текущим же «латанием дыр» комплекс зданий поддерживается лишь в состоянии необходимого санитарного минимума, обеспечивающего возможность работы — и не более. При этом больница нуждается уже даже не просто в капитальном ремонте, а в полной реконструкции.
Этот вопрос возникал уже неоднократно — но, к сожалению, так и оставался «в воздухе»: если на протяжении нескольких последних лет в Магнитогорске были капитально отремонтированы все детские поликлиники, реконструированы родильные дома, введены в строй новые корпуса Детской больницы и Медсанчасти Администрации города и ОАО «ММК», то стоимость необходимых работ по первой городской больнице превосходит сумму всех этих вложений! Равно как и начавшееся в прошлом году строительство в южных микрорайонах города новой поликлиники с дневным стационаром — самой крупной в городе и единственной в новостройках последних двадцати лет — по своей стоимости значительно уступает необходимым вложениям в реконструкцию первой ГБ, которые оцениваются более чем в 300 миллионов рублей. Именно такая цена вопроса была обозначена две недели назад на совещании исполняющего полномочия главы города Евгений Тефтелева, назначенного в октябре вместо досрочно ушедшего в отставку главы города.
Средствами городского бюджета, даже на условиях софинансирования с областью, радикальное решение этой задачи невозможно. Поэтому тот факт, что сегодня проблема прозвучала на высшем уровне федеральной власти, причем, не просто прозвучала, а была понята и принята — пожалуй, это лучшая надежда на разрешение давнего вопроса, который без помощи со стороны Москвы вряд ли мог быть решен в обозримом будущем.
Вместе с тем, по поручению Губернатора области для оценки ситуации в магнитогорской городской больнице №1 и системе здравоохранения в целом создана рабочая группа во главе с министром здравоохранения Челябинской области, которая приступит к работе уже 4 декабря.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Помойку нашел свою?
Сегодня, 16:47Отсосали? Но дело не в Жлобе и Разине, там сложнее. Сам хоккей это шоу. Хоккей был когда СССР-Канада. Сейчас за деньги-да!
Сегодня, 16:45Нищеброд, ты когда налоги заплатишь мне на пенсию? Давай, хоть шерсти клок с паршивой овцы.
Сегодня, 16:41Безопасный счёт перестал работать, началась без-ая ячейка. Не спят мошки, придумывают.............
Сегодня, 15:56В Магнитке водятелы не пуганые идиоты, зачем нарушать столько места для парковок!!!!!!!! Вот в Челябе последние парковки в центре сделали платными и эвакуаторы рыщут как очумелые.....
Сегодня, 15:42А он то,33 лимона,...?Откуда столько баблишка то?33 лимона смог накопить как то,а кидалово элементарное не смог различить?
Сегодня, 14:56Добровольные пожертвования закончились похоже?Бумажки без печати и подписи гл.буха уже не канают!!!Присылайте платежный документ,по ФЗ-402.
Сегодня, 14:53Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43