Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 февраля
4 февраля
«Он всегда был таким». Друзья семьи, родственник и суд рассказали о личности Дмитрия Семакина
Магнитогорск. В ожидании судьи Тимур Насыров скрывал лицо от телекамер, Дмитрий Семакин сидел, широко расставив ноги, сложив руки в замок и уверенно смотря перед собой. Все, что удалось узнать нашему корреспонденту о личности убийцы собственных родителей – в нашем материале.

![]() |
![]() |
![]() |
В четверг, 9 июня, с 11 часов утра судья постоянной сессии облсуда Александр Субботин оглашал приговор убийце родителей и его подельнику. В 16 часов, после перерыва, конвойные ввели Семакина и Насырова «за решетку» под прицелом телекамер. Тимур спрятал лицо, опустив голову. Дмитрий широко расставил ноги и направил взгляд вперед. Была ли капля сожаления в его глазах? Нет. Во время оглашения приговора на лице убийцы родителей не дернулся ни один нерв.
Судья перечислил характеристики личности, которые установили медики-эксперты:
![]() |
![]() |
«У него и был этот взгляд», – подтвердили после заседания знакомые семьи Семакиных. «Он всегда такой: замкнутый, спокойный, и, как сами видели, сидит также спокойно, ни о чем не думает. Я думаю, что он даже не раскаялся, что убил мать с отцом. Мы даже больше переживаем, чем он», – дополнил троюродный брат Игоря Семакина Павел Шустов. Присутствующие на последнем слове добавили, что Семакин говорил с особым цинизмом – причем, о том, что сожалеет о наговоре на «невиновного» – Насырова. Так Семакин надеялся «скостить» срок – с наказания за убийство в группе до одиночного преступления. Неудивительно, что в СИЗО убийцу так никто и не навестил. Адвокат, защищавший Семакина и Насырова, был назначенным.
![]() |
![]() |
Суд учел смягчающие вину обстоятельства, но не признал их исключительными. Семакин содействовал следствию, он молод и ранее не судим. Насыров имеет на иждивении ребенка, ранее тоже не был судим. Отягчающим обстоятельством было совершение убийства в состоянии опьянения. В конце концов, осталась одна статья, по которой осудили обоих – убийство, хотя изначально следователи инкриминировали и похищение паспорта, и угон. Впрочем, гособвинитель по делу Ольга Попова осталась довольна:
«Я удовлетворена приговором, несмотря на то, что суд вынес решение, оправдав по двум составам преступления, сопутствующим основному обвинению, на слух приговор суда считаю законным, обоснованным, мотивированным. Согласна с доводами суда, которые приведены в приговоре, и с видом и размером наказания – он ненамного расходится с той позицией, которую по размеру наказания занимала я.
![]() |
![]() |
![]() |
Что же до выхода по УДО, Ольга Попова объяснила, что основное препятствие – непогашение исковых требований, которых потерпевшие и не выдвигали. Так что шансов немало, но после отбытия положенного по закону срока.
Суд приговорил Семакина к 19 годам исправительной колонии с ограничением свободы (после отбытия наказания) сроком в 1,6 года, Насыров получил 18 лет с таким же ограничением. При этом, год, который убийцы уже провели в СИЗО, засчитан. Фактически, по приговору, Семакин проведет в колонии 18 лет, Насыров – 17.
![]() |
![]() |
Приговор не вступил в законную силу. Дмитрий Семакин вопросы журналистов о раскаянии и приговоре проигнорировал, вместо ответа подняв брови. Конвойные быстро увели осужденного из зала...
19 февраля 2015 года младший Семакин и Насыров убили супругов Ирину и Игоря Семакиных ради наследства, которое могло достаться Дмитрию: квартиры и денег. Они зарубили топором Ирину, избили металлической трубой Игоря, а затем сын додушил отца собственными руками. Тела погибших преступники вывезли на автомобиле Семакиных «Мицубиши Аутлендер» и бросили в садах. Машину сообщники перевезли за город и там бросили.
Через несколько дней, под нажимом близких, Дмитрий Семакин подал заявление о пропаже родителей. Он сам принимал активное участие в поисках, организованных волонтерами, раздавал комментарии СМИ. В марте прошлого года его и Тимура Насырова задержали. Тогда же сообщники дали признательные показания. Дмитрий также заявил, что несколько лет вынашивал планы убийства родителей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Николай Морозов
Сегодня, 16:54это самые хитрожопые народности в России.....Сами ничего не могут...Прячутся за русских.чуваши и татары они другие.
Сегодня, 16:14У моего соседа, свистнули из сада, 2 детских велика!
Сегодня, 16:09Мясорубка крутится...!
Сегодня, 16:04Русские солдаты всегда мощью были.И останутся.Ни один чеченец ни один даг не скажет никогда что он русский.Ни один аварец.Их много...Им просто тепло под Россией.Прихерились
Сегодня, 15:52Тихо и молча идут и не орут что ахмад сила.Когда это чечены силой были?)))Во времена Лермонтова и то не были.
Сегодня, 15:43Отдельный оперативный отряд.Все добровольцы.Все спецы.Заходят в село(город).У них нет шевронов Z V O/У них только один шеврон флаг России.Как и положено согласно Уставу.Эти в плен точно не сдаются.Эти саперными лопатками глотку вырежут любому,
Сегодня, 15:38Этой Текслер только детей пугать. Кроме вареников на лице ничего не видно.Ужас
Сегодня, 15:27Какое же ангельское терпение у хозяина клуба. Другой на его месте уже давно главного тренера за такую игру в зашей прогнал бы.
Сегодня, 15:07Дай Бог, чтобы не зря такие тяжелые потери в итоге были для нашей страны. Чтобы потом мы с гордостью могли сказать о своих земляках, что не напрасно они свои жизни отдали.
Сегодня, 15:01