Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
12 мая
«Зелёная сотка» в Магнитогорске: почему садовый маркет этого сезона нельзя пропустить?
08:00Реклама
- Информация
- ИП Дорофеева К.Ю.
- ИНН
- 744612164208
- ID обявления:
- 2VfnxwvuvhG
11 мая
«Он всегда был таким». Друзья семьи, родственник и суд рассказали о личности Дмитрия Семакина
Магнитогорск. В ожидании судьи Тимур Насыров скрывал лицо от телекамер, Дмитрий Семакин сидел, широко расставив ноги, сложив руки в замок и уверенно смотря перед собой. Все, что удалось узнать нашему корреспонденту о личности убийцы собственных родителей – в нашем материале.

|
|
|
В четверг, 9 июня, с 11 часов утра судья постоянной сессии облсуда Александр Субботин оглашал приговор убийце родителей и его подельнику. В 16 часов, после перерыва, конвойные ввели Семакина и Насырова «за решетку» под прицелом телекамер. Тимур спрятал лицо, опустив голову. Дмитрий широко расставил ноги и направил взгляд вперед. Была ли капля сожаления в его глазах? Нет. Во время оглашения приговора на лице убийцы родителей не дернулся ни один нерв.
Судья перечислил характеристики личности, которые установили медики-эксперты:
|
|
«У него и был этот взгляд», – подтвердили после заседания знакомые семьи Семакиных. «Он всегда такой: замкнутый, спокойный, и, как сами видели, сидит также спокойно, ни о чем не думает. Я думаю, что он даже не раскаялся, что убил мать с отцом. Мы даже больше переживаем, чем он», – дополнил троюродный брат Игоря Семакина Павел Шустов. Присутствующие на последнем слове добавили, что Семакин говорил с особым цинизмом – причем, о том, что сожалеет о наговоре на «невиновного» – Насырова. Так Семакин надеялся «скостить» срок – с наказания за убийство в группе до одиночного преступления. Неудивительно, что в СИЗО убийцу так никто и не навестил. Адвокат, защищавший Семакина и Насырова, был назначенным.
|
|
Суд учел смягчающие вину обстоятельства, но не признал их исключительными. Семакин содействовал следствию, он молод и ранее не судим. Насыров имеет на иждивении ребенка, ранее тоже не был судим. Отягчающим обстоятельством было совершение убийства в состоянии опьянения. В конце концов, осталась одна статья, по которой осудили обоих – убийство, хотя изначально следователи инкриминировали и похищение паспорта, и угон. Впрочем, гособвинитель по делу Ольга Попова осталась довольна:
«Я удовлетворена приговором, несмотря на то, что суд вынес решение, оправдав по двум составам преступления, сопутствующим основному обвинению, на слух приговор суда считаю законным, обоснованным, мотивированным. Согласна с доводами суда, которые приведены в приговоре, и с видом и размером наказания – он ненамного расходится с той позицией, которую по размеру наказания занимала я.
|
|
|
Что же до выхода по УДО, Ольга Попова объяснила, что основное препятствие – непогашение исковых требований, которых потерпевшие и не выдвигали. Так что шансов немало, но после отбытия положенного по закону срока.
Суд приговорил Семакина к 19 годам исправительной колонии с ограничением свободы (после отбытия наказания) сроком в 1,6 года, Насыров получил 18 лет с таким же ограничением. При этом, год, который убийцы уже провели в СИЗО, засчитан. Фактически, по приговору, Семакин проведет в колонии 18 лет, Насыров – 17.
|
|
Приговор не вступил в законную силу. Дмитрий Семакин вопросы журналистов о раскаянии и приговоре проигнорировал, вместо ответа подняв брови. Конвойные быстро увели осужденного из зала...
19 февраля 2015 года младший Семакин и Насыров убили супругов Ирину и Игоря Семакиных ради наследства, которое могло достаться Дмитрию: квартиры и денег. Они зарубили топором Ирину, избили металлической трубой Игоря, а затем сын додушил отца собственными руками. Тела погибших преступники вывезли на автомобиле Семакиных «Мицубиши Аутлендер» и бросили в садах. Машину сообщники перевезли за город и там бросили.
Через несколько дней, под нажимом близких, Дмитрий Семакин подал заявление о пропаже родителей. Он сам принимал активное участие в поисках, организованных волонтерами, раздавал комментарии СМИ. В марте прошлого года его и Тимура Насырова задержали. Тогда же сообщники дали признательные показания. Дмитрий также заявил, что несколько лет вынашивал планы убийства родителей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В последнем матче с АкБарсом две шайбы были чисто его. Видимо уже мыслями был за океаном.
Сегодня, 09:59Юный гитарист из Магнитогорска стал обладателем III премии престижного конкурса в Москве Ученик Детской школы искусств № 1 Максим Савалев мечтает стать профессиональным гитаристом. 3483 просмотра Уже семь лет юноша старательно и прилежно учится искусству игры на гитаре в классе преподавателя ДШИ № 1 Анны Храмцовой …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Макс Савельев молодец, Конкурентам всем П………..ЗДЕЦ»
Сегодня, 09:53Еще один игрок «Северстали» может перебраться в магнитогорский «Металлург» Потеря нескольких лидеров команды вынуждает магнитогорцев искать новичков. …..Напомним, за последние годы сразу несколько хоккеистов перешли из череповецкой команды в магнитогорский «Металлург». Среди них защитник Робин Пресс, нападающие Александр Петунин, Даниил Вовченко, а также еще два форварда – Дмитрий Моисеев и Игорь Гераськин, которые уже покинули магнитогорскую команду. …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Много нападенья «БЛ….ДЬ», Где защитников искать?
Сегодня, 09:34На ул. Зеленый лог каждый вечер с 18-22 регулярные заезды подобных. Поселки рядом, вон они и катаются.
Сегодня, 09:24Так они на этом месте постоянно ночуют с вечера до утра.
Вчера, 22:59Евгений, спасибо за поздравление.Такой ВЕЛИКИЙ праздник. Такие поздравления очень сплачивают людей, делают нас не равнодушными к прошлым и нынешним подвигам нашего ВЕЛИКОГО НАРОДА-НАРОДА ПОБЕДИТЕЛЯ. Ещё раз благодарю. Всех с праздником!!!
Вчера, 20:14Долго еще над людьми будут издеваться? То мотопробег, то велопробег, то крестный ход, то просто забег, то бесконечные ремонты. В притяжении своем бегайте ходите и ездите
Вчера, 18:32Зачем нам эта новость?
Вчера, 15:12Гончаров! Ты как всегда на высоте! Прекрасное поздравление, шикарный клип! Продолжай в том же духе! Всех с Днем Победы!
Вчера, 14:24Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
10 мая