Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
21 марта
20 марта
Местные рок-группы готовы дать концерт под окнами Дома Советов
Молодежные рок-группы, как и их коллеги, исповедующие поп и рэп культуру, устали репетировать в домашних условиях, в подвалах и в других неприспособленных для творческого порыва условиях. Сегодня они уже не просят, а требуют от городских властей собственную площадку для репетиций и выступлений, которой когда-то была для многих из них «мамка» – Магнитогорский ДКС им. Мамина-Сибиряка. Ныне там Дом дружбы народов, а творческой молодежи приходится искать себе крышу над головой в самых неожиданных местах…

Сегодня в ОПЦ прошла первая пресс-конференция, которую организовали и провели активисты проекта «Борьба за качество – The Thumbs up Fight». Участники проекта, собравшие под свои знамена много местных творческих коллективов, объявили, что первый концерт проекта состоится в кафе «Сахар». Руководители «Сахара» готовы приютить у себя новое молодежное течение за мизерную арендную плату. Но музыканты намерены добиваться большего: как максимум – городу нужен Дворец молодежи, как минимум – бесплатная площадка со сценой и зрительным залом, где любой новоиспеченный музыкальный коллектив смог бы попробовать себя в полный рост.
«Борьба за качество – The Thumbs up Fight» – это одна из форм большого музыкального проекта, в котором хотят принять участие многие городские самодеятельные группы разных жанровых направлений. Thumbs up – это голосование при помощи большого пальца руки, которым зрители будут обозначать свое одобрение или неодобрение по отношению к той или иной группе.
Организаторами проекта стала группа молодых людей – преимущественно студентов МаГУ. Заручившись и моральной, и материальной поддержкой родного вуза, они решили организовать единую творческую коалицию, которая начнет выдавать городу проект за проектом. «Борьба за качество» - первый пробный шар, благодаря которому решили стартовать увлеченные своей идеей юноши и девушки. То, что они смогут организовать мероприятие на высоком уровне, сомнений не вызывает. Те, кому удалось лично участвовать или быть зрителями фестиваля современного искусства «Анева» в драмтеатре им. Пушкина в декабре прошлого года, знают, о чем речь. Организаторы по большей части те же самые.
Пока отношение к идеям молодых людей скептическое. Пожалуй, кроме Магнитогорского госуниверситета, никто поддерживать их не спешит. Впрочем, признаются участницы проекта, информационная помощь от Союза молодых металлургов и агентства «Верстов.Инфо» тоже дорогого стоит. Еще руководство кафе «Сахар» вошло в положение организаторов и пообещало им расценки за аренду зала ниже самой минимальной ставки. Других желающих оказать помощь пока не нашлось. Впрочем, лиха беда начало.
Музыкально-молодежное сообщество Магнитки не может перестать существовать раз и навсегда. Оно есть, и оно развивается. Видимо, по закону сообщающихся сосудов приказавшая долго жить «Арт-Платформа» скоро получит достойную замену. И это не будет реинкарнацией старого доброго фестиваля, это будет новой площадкой для реализации творческих амбиций современной молодежи.
Со своей стороны, Магнитогорское информационное агентство приурочит к началу нового проекта свой виртуальный проект, где все желающие смогут не только получить подробную информацию о тех или иных группах и исполнителях, но и скачать их треки, обсудить хиты, проголосовать за себя или за любимых артистов, а также пообщаться между собой.
Символично, что первый концерт проекта состоится 14 марта – в день, когда горожане выберут себе нового мэра и депутатов городского Собрания. Молодые энтузиасты творческого проекта, проголосовав, соберутся в «Сахаре» на концерт и очень надеются на то, что власть, выбранная нами в этот день, повернется к ним лицом и предоставит настоящую площадку для бесплатных репетиций и выступлений. Тогда им не придется устраивать рок-концерт под окнами Дома Советов, чтобы их услышали во всех кабинетах городской администрации.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 марта