Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
11 мая
10 мая
«Дрессировщик сделал все правильно». Тигрица, упавшая в судорогах на представлении, чувствует себя хорошо
Магнитогорск. 23 сентября в Магнитогорском цирке во время программы «Планета 13» произошла нештатная ситуация.

Напомним, на представлении у одной из тигриц начались судороги. Зена оцепенела. С чем это связано – пока не известно. Причин может быть много: от почечных колик, до эпилепсии. В данной ситуации зрители, как и читатели «Верстов.Инфо», разделились на два лагеря: кто-то сочувствует Багдасаровым и их питомице, а кто-то их ненавидит за бесчеловечное отношение к животным. Корреспондент «Верстов.Инфо» решил разобраться в непростой и пугающей ситуации.
Началось все с того, что Зене стало плохо. Она начала дергаться, а потом вовсе обмякла. Артур Багдасаров поспешил на помощь к своей полосатой артистке. Ее облили тремя ведрами воды, и вскоре она пришла в сознание. Отметим, что многие зрители утверждали, что тигрицу вынесли с арены за кулисы, они же настаивали на «жестоком обращении с животным».
Багдасаров рассказал, что все, что он мог сделать для спасения Зены, он сделал.
С «легкой руки» некоторых зрителей, предположивших применение электрошокера, версию об этом подхватили как достоверную многие эмоциональные магнитогорцы, видевшие момент приступа у Зены на видео. Эту версию полностью опровергли сотрудники Магнитогорского цирка и коллектива программы «Планета 13». Оказывается, болевой порог у тигров по отношению к электричеству значительно более чувствительный, чем у человека — животное почувствует и самый слабый разряд, после чего ни за что не выйдет на арену. Более того, даже малый разряд тока может убить животное.
Директор Магнитогорского цирка Аркадий Шатиров в интервью «Верстов.Инфо» отметил, что дрессировщик выполнял всю свою работу правильно:
Магнитогорцы возмущались и тасканием за хвост животного по манежу.
Сотрудники цирка также отметили, что Артур оттащил тигра на безопасное ему место по нескольким причинам: прежде всего, это личная безопасность пострадавшего, так как другие тигры могут накинуться на слабого. Его также оттащили для того, чтобы оказать ему помощь в удобном как для него, так и для спасателей месте и не дать запутаться тигру в сетке.
Перед выступлением каждый полосатый хищник был осмотрен. Ни у одного из них заболеваний не было обнаружено. Не было проблем со здоровьем у Зены и после представления, когда многочисленные зрители пришли за кулисы, чтобы поинтересоваться ее состоянием.
С тигрицей все хорошо, в этом нам удалось убедиться лично. Правда, пока ее решили не выпускать на манеж. Артистку отправили на больничный. Багдасаровы пообещали, что за время нахождения в Магнитогорске, Зену тщательно обследуют и обязательно расскажут нашим читателям о том, что послужило причиной этому инциденту…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так они на этом месте постоянно ночуют с вечера до утра.
Вчера, 22:59Евгений, спасибо за поздравление.Такой ВЕЛИКИЙ праздник. Такие поздравления очень сплачивают людей, делают нас не равнодушными к прошлым и нынешним подвигам нашего ВЕЛИКОГО НАРОДА-НАРОДА ПОБЕДИТЕЛЯ. Ещё раз благодарю. Всех с праздником!!!
Вчера, 20:14Долго еще над людьми будут издеваться? То мотопробег, то велопробег, то крестный ход, то просто забег, то бесконечные ремонты. В притяжении своем бегайте ходите и ездите
Вчера, 18:32Зачем нам эта новость?
Вчера, 15:12Гончаров! Ты как всегда на высоте! Прекрасное поздравление, шикарный клип! Продолжай в том же духе! Всех с Днем Победы!
Вчера, 14:24Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
10 маяОднако, трогает! Душевно...
10 маяНепонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
10 маяДа никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 мая