Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Кризис на магнитогорском медиарынке продолжает нарастать
Средства массовой информации города на собственной шкуре почувствовали кризис. Вслед за российскими медиахолдингами РБК, ВГТРК, НТВ, KM.RU, «Независимой газетой» и «Новыми Известиями», где сокращение персонала составило от 20% до 30%, «посыпались» и магнитогорские средства массовой информации. Финансовый кризис в меньшей степени коснулся частных СМИ, а вот по ведомственным и бюджетным медиапроектам шарахнул со всего размаха. Таким образом, еще вчера чувствовавшие себя как у Христа за пазухой газеты и телекомпании сегодня также переходят на четырехдневку, сокращение окладов и численности персонала.

Редакция газеты «Магнитогорский металл» получила предложение серьезно сократить оклады штатным сотрудникам и отказаться от услуг договорников. Естественно, резко сокращается гонорарный фонд, журналистам и техническим работникам придется надолго забыть и о премиальных выплатах. Но и это только начало. В ближайшее время менеджмент ОАО «ММК» решит, оставлять газету в тех же объемах, что и сегодня, или переводить на выпуск один раз в неделю. Отдельно будет приниматься решение по тиражу издания. В случае превращения корпоративной газеты ММК в еженедельник возможна дальнейшая «оптимизация» персонала с последующими вынужденными неоплачиваемыми отпусками и увольнениями. По приблизительным подсчетам, финансирование газеты пока сокращено на 70 процентов.
Серьезно подрезан бюджет и телекомпании ТВ-ИН. Теперь сотрудники комбинатовского телевидения в авральном режиме учатся экономить и зарабатывать. То есть они умели делать это и раньше, но эти навыки никогда не были востребованы настолько, насколько востребованы сейчас.
Гораздо хуже ситуация в Магнитогорской студии Всероссийской Государственной телерадиокомпании. Со слов источника в областном министерстве печати и массовых коммуникаций, ВГТРК пока оставляет за собой в нашем регионе лишь Екатеринбургский и Челябинский филиалы. Магнитогорской студии придется вновь остановить собственное вещание. Горожане на второй кнопке телевидения будут узнавать о событиях в Магнитке только со слов челябинских корреспондентов.
Газета «Магнитогорский рабочий» - старейшая и уважаемая газета, умудрившаяся пережить самые тяжелые, казалось бы, времена, сейчас снова оказалась в подвешенном состоянии. По всей округе расклеены объявления о приеме на работу нового главного редактора «МР». Но даже зарплата в 50 тысяч рублей пока никого из специалистов на эту прежде очень престижную должность не привлекает. Слишком велика вероятность того, что на главного редактора могут списать «нецелевое» использование бюджетных средств. Так или иначе, но нынешний главный редактор Олег Владимирович Панков пережил уже немало неприятных минут, связанных с вопросами контролирующих органов. Вполне возможно, что именно это обстоятельство и заставило его написать заявление на отпуск с последующим увольнением, которое состоится уже на следующей неделе.
В самом расцвете сил ушел с городского медиарынка интернет-проект Mgorsk.ru. Сетевое виртуальное средство массовой информации, объединяющее несколько регионов России, ушло в одночасье – 1 ноября. Именно в этот день нескольким сотрудникам сайта объявили, что в их услугах проект больше не нуждается. По крайней мере, до апреля 2009 года.
Приостановлен выпуск газет «Магнитогорцы» и «Магнитострой». Последние номера этих изданий увидели свет в начале августа и были посвящены Дню строителя.
Более-менее благополучно в такой непростой экономической ситуации чувствуют себя частные газеты и телекомпании. Пока нет новостей о серьезных сокращениях в телекомпании ТНТ. Справляется с кризисом и газета «Диалог», продолжает выходить «Открытая газета».
Меньше всего кризис задел музыкальные FM-радиостанции. Безусловно, благодаря кризису, они потеряли многих рекламодателей, но планка их себестоимости не настолько высока, чтобы эта потеря оказалась для них судьбоносной.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря