Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
2 февраля
Хореография в «Надеждике»
09:00Реклама
- Информация
- АНО «Академия Спорта и Развития Детей «Надеждик»
- ИНН
- 9727103975
- ID обявления:
- 2VfnxwV8Cf3
1 февраля
Кризис на магнитогорском медиарынке продолжает нарастать
Средства массовой информации города на собственной шкуре почувствовали кризис. Вслед за российскими медиахолдингами РБК, ВГТРК, НТВ, KM.RU, «Независимой газетой» и «Новыми Известиями», где сокращение персонала составило от 20% до 30%, «посыпались» и магнитогорские средства массовой информации. Финансовый кризис в меньшей степени коснулся частных СМИ, а вот по ведомственным и бюджетным медиапроектам шарахнул со всего размаха. Таким образом, еще вчера чувствовавшие себя как у Христа за пазухой газеты и телекомпании сегодня также переходят на четырехдневку, сокращение окладов и численности персонала.

Редакция газеты «Магнитогорский металл» получила предложение серьезно сократить оклады штатным сотрудникам и отказаться от услуг договорников. Естественно, резко сокращается гонорарный фонд, журналистам и техническим работникам придется надолго забыть и о премиальных выплатах. Но и это только начало. В ближайшее время менеджмент ОАО «ММК» решит, оставлять газету в тех же объемах, что и сегодня, или переводить на выпуск один раз в неделю. Отдельно будет приниматься решение по тиражу издания. В случае превращения корпоративной газеты ММК в еженедельник возможна дальнейшая «оптимизация» персонала с последующими вынужденными неоплачиваемыми отпусками и увольнениями. По приблизительным подсчетам, финансирование газеты пока сокращено на 70 процентов.
Серьезно подрезан бюджет и телекомпании ТВ-ИН. Теперь сотрудники комбинатовского телевидения в авральном режиме учатся экономить и зарабатывать. То есть они умели делать это и раньше, но эти навыки никогда не были востребованы настолько, насколько востребованы сейчас.
Гораздо хуже ситуация в Магнитогорской студии Всероссийской Государственной телерадиокомпании. Со слов источника в областном министерстве печати и массовых коммуникаций, ВГТРК пока оставляет за собой в нашем регионе лишь Екатеринбургский и Челябинский филиалы. Магнитогорской студии придется вновь остановить собственное вещание. Горожане на второй кнопке телевидения будут узнавать о событиях в Магнитке только со слов челябинских корреспондентов.
Газета «Магнитогорский рабочий» - старейшая и уважаемая газета, умудрившаяся пережить самые тяжелые, казалось бы, времена, сейчас снова оказалась в подвешенном состоянии. По всей округе расклеены объявления о приеме на работу нового главного редактора «МР». Но даже зарплата в 50 тысяч рублей пока никого из специалистов на эту прежде очень престижную должность не привлекает. Слишком велика вероятность того, что на главного редактора могут списать «нецелевое» использование бюджетных средств. Так или иначе, но нынешний главный редактор Олег Владимирович Панков пережил уже немало неприятных минут, связанных с вопросами контролирующих органов. Вполне возможно, что именно это обстоятельство и заставило его написать заявление на отпуск с последующим увольнением, которое состоится уже на следующей неделе.
В самом расцвете сил ушел с городского медиарынка интернет-проект Mgorsk.ru. Сетевое виртуальное средство массовой информации, объединяющее несколько регионов России, ушло в одночасье – 1 ноября. Именно в этот день нескольким сотрудникам сайта объявили, что в их услугах проект больше не нуждается. По крайней мере, до апреля 2009 года.
Приостановлен выпуск газет «Магнитогорцы» и «Магнитострой». Последние номера этих изданий увидели свет в начале августа и были посвящены Дню строителя.
Более-менее благополучно в такой непростой экономической ситуации чувствуют себя частные газеты и телекомпании. Пока нет новостей о серьезных сокращениях в телекомпании ТНТ. Справляется с кризисом и газета «Диалог», продолжает выходить «Открытая газета».
Меньше всего кризис задел музыкальные FM-радиостанции. Безусловно, благодаря кризису, они потеряли многих рекламодателей, но планка их себестоимости не настолько высока, чтобы эта потеря оказалась для них судьбоносной.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разин после матча с минским «Динамо»: «Нет у меня джойстика, чтобы они играли солидно» ………………………………………………………………………………………… Dmitriy Okunev Вчера, 16:58 Сейчас хоккей как и парк Притяжение (который так усиленно парят в магнитогорских СМИ)-это пир во время чумы.. во время войны кроме этой войны не может быть никаких других тем. А то может создать ся иллюзия, что в России все ещё существует какая то жизнь. Это всего лишь иллюзия. ………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык народу надо знать, Чтобы в парк ходить опять, Надо в парке прогуляться, А потом «*******» и знать, В парке часто все гуляют, Очень там красиво «БЛ…ДЬ». Много там простых людей, Так при чем же здесь хоккей.
Сегодня, 10:35Градоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
Сегодня, 10:09Просто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
Сегодня, 00:40Дада! перекопать всё надо, а то ишь!
Вчера, 22:02так теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
Вчера, 20:47На последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
Вчера, 20:27Хочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
Вчера, 19:45когда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
Вчера, 15:28Золотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
Вчера, 00:19...
31 января