Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 декабря
В свой день рождения ГЛЦ «Металлург – Магнитогорск» открыл горнолыжный сезон
11:47Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyPTBgM
15 декабря
Школьный переполох. Первоклассники Магнитки отметили День знаний грандиозным парадом
Магнитогорск. Несмотря на воскресенье и холодную погоду «Парад первоклассников» стал мероприятием масштабным и многолюдным.

Праздник развернулся на территории от монумента «Тыл — фронту» до площади у стадиона, где была установлена открытая сцена. Ровно в 11 часов ведущие пригласили к микрофону почетных гостей — главу города Сергея Бердникова, председателя городского Собрания депутатов Александра Морозова, депутата Госдумы Виталия Бахметьева, начальника управления образования Наталью Сафонову.
![]() |
![]() |
Выступающие традиционно вспомнили свои школьные годы и пожелали ученикам и учителям успехов и терпения в новом году. Затем главная сцена была отдана танцевальным коллективам, которые помогали гостям не замерзнуть, вовлекая зрителей в танцы и конкурсы.
На празднике торжественно была открыта «Аллея первоклассников». На этот раз баннеры с фотографиями ребят, которые в этом году впервые идут в школу, были закреплены на ограждении стадиона.
Традиционно большой интерес у детей и родителей вызвал «Парад профессий». Первоклашки могли попробовать себя в роли пожарных, полицейских, врачей скорой помощи, учителей, журналистов. Правда, из-за огромного количества гостей к некоторым площадкам было не пробиться, а выстоять очередь, как выяснила наш юный автор Варвара Болотина, не многим малышам оказалось под силу. Сами дети праздник оценили по разному. Корреспондент Витя Баженов был в восторге от общения с полицейскими, первоклассница Варвара Сафина попробовала себя в роли доктора. А вот Еве, которая мечтает стать ветеринаром, праздник вовсе не понравился.
![]() |
По мере продвижения к парку Победы игровые площадки сменялись сначала спортивными — многие городские спортивные школы и федерации подготовили показательные выступления, а затем и военно-патриотическими. Чем ближе к Вечному огню, тем громче звучали военные марши. Между скамеек были установлены баннеры с фотографиями и биографиями магнитогорцев — героев войны. Однако особо интереса они не вызвали, ребятня с восторгом облепила военную технику, а особо смелые примеряли обмундирование и позировали мамам и папам с оружием в руках.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вопросы надо согласовывать с пресс службой администрации или можно задать неудобные вопросы и на них дадут развёрнутый ответ? Сомневаюсь...
Сегодня, 11:02Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
Вчера, 18:53Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
Вчера, 18:53Отец артистки, погибшей в Магнитогорске на «Колесе смелости», подал иск к Росгосцирку Напомним, трагедия произошла в июне этого года. Девушка упала на манеж с высоты около пяти метров. ……………………………………………………………………………………. ………Суд приходит к выводу, что между Викторией Баландиной и ответчиком соглашения о личном выполнении ею работы в качестве артиста цирка не имелось. ………. Артистка в тренировках участвовала по своей инициативе, режиму рабочего времени не подчинялась, руководству цирка и филиала о её пребывании известно не было», – указано в решении суда. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Дык, наверно надо знать, Чтобы следствие начать, И найти у акробатов, Кто их в Цирк пускает «БЛ….ДЬ». ….Чтобы трюки совершать Труд, народу продавать
Вчера, 12:46Хоть бы раз озвучили калькуляцию, откуда такие цифры?
Вчера, 11:43А счего,такое повышение?Всегда и по закону повышение шло на уровень инфляции за прошедший год.а она будет 7%.,поэтому и индексация пенсий -на 7,6%-а за ЖКХ нам выложили 16%-???Это кто то считать не умеет? Аферту -Без акцепта!!!Нет согласия!!!
Вчера, 07:07Мозякин точно наша гордость. Жаль, не очень оценили именно у нас, в городе!
14 декабряНадо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
14 декабряУ ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
13 декабряОптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
13 декабря
