Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
16 мая
Своё. Родное. Свежее. Теперь и в новом формате!
16:00Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7725727149
- ID обявления:
- 2VfnxwvSiv4
Путь к мечте начинается с КУБа! Оформите кредит и получите деньги на автомобиль за 30 минут
15:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwsUkMN
Чудесная история из зазеркалья! В Магнитогорске застройщик вместо магазина незаконно возвёл целый микрорайон
Магнитогорск. Строительство на улице Суворова на земельном участке около УВК «Семья» началось еще весной. Причем, изначально речь шла о возведении магазина.

Сначала вопросы чиновникам по поводу стройки начали задавать местные жители. Они были удивлены, что рядом с ними сначала были вырублены деревья, после чего внушительную территорию обнесли забором. При этом не были обнародованы ни разрешение на строительство, ни сроки, ни фирма-застройщик.
![]() |
![]() |
Жители выяснили, что по кадастровой карте на данном участке должен был разместиться объект торговли. В официальном аккаунте мэрии Магнитогорска в «ВКонтакте» эту информацию подтвердили, а также добавили, что застройщик уже привел в надлежащий вид забор.
Уже в июле стало ясно, что никаким магазином на земельном участке и не пахнет. Под боком у УВК «Семья» начали расти многоквартирные жилые дома. Чиновники, отвечая на очередной вопрос, настаивали на своём: «участок предоставлен для эксплуатации магазина и размещения вспомогательных объектов».
Вскоре в группе «Магнитогорский урбанист» в «ВКонтакте», которую ведет магнитогорец Павел Зайцев, появился даже план будущего микрорайона: пять четырёхэтажных домов (четвёртый этаж – мансардный), парковочные места, небольшая детская площадка.

На сегодняшний день уже построены два многоквартирных дома. Полным ходом идёт возведение третьего. Это шлакоблочные многоквартирники, отделанные красным кирпичом. Наверное, и желающих приобрести здесь квартиру будет много. Застройщик, которым выступило ООО «Новый формат», уже предлагает квартиры в своих домах. Правда, чиновники, комментируя ситуацию с мутной стройкой на Суворова, категорически не рекомендовали горожанам покупать там квартиры.

На самом деле произошло нечто невообразимое. Застройщик практически в центре города пообещал построить магазин, а в итоге возвёл целый жилой микрорайон! То ли этот самый застройщик оказался слишком наглым и рисковым, то ли был уверен в том, что его в случае чего прикроют, помогут, поймут. А работы на стройплощадке тем временем продолжаются, как будто так и надо, как будто ничего не случилось…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
пшнхдолбСОЮЗ
Сегодня, 02:29Любитель пластиковых деревьев и бордюров? Я понимаю что может быть другая точка зрения, но не в этом случае, когда очевидно что город намеренно уничтожают
Вчера, 21:18Подлечите психику, сходите к психологу и примите тот факт, что есть люди, с различной от вашей точкой зрения
Вчера, 20:53И сюда боты просочились
Вчера, 20:48Ой, у нас замечательный и красивый город, который хорошеет. Большая работа и всегда на результат. Спасибо всей команде
Вчера, 20:34Парковки надо сделать. А то - велика Россия, а машину поставить некуда.
Вчера, 20:27Если бы ты не был таким тупым, ту понял бы что это готовят почву для рейдерского захвата светофора или как говорят национализация, когда отбирают предприятие в счет государства а потом твой дружок Путин отдаст это своим дружкам занедорого
Вчера, 19:55Он считает что пластиковые деревья и буквы, а так же безмозглая вырубка деревьев делает город привлекательным? Были всякие мэры, но это чудо переплюнуло всех вместе взятых
Вчера, 19:32Насколько правда, что жителей спросят? И где это можно будет посмотреть?
Вчера, 16:23Пешком ходи, для здоровья полезно, только в лужи не наступай
Вчера, 15:02