Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / ВИП-новость28 октября 2019

Каким возвращаешься из прошлого? Евгений Гришковец привезет в Магнитку «Предисловие»

Магнитогорск. Предисловие принято читать в книге. Но писатель и драматург Евгений Гришковец и в этом случае оказался особенным – к своему новому роману он создал спектакль, предваряющий печатное слово.

6351 просмотр

Свет софитов, умиротворенный, проникающий будто внутрь тебя голос, слово, которое откликается в каждом слушателе. Гришковец в видеоспектакле никогда не заменит Гришковца на сцене. Его надо не просто слушать и видеть, но и ощущать.

«Предисловие» – спектакль, предваряющий вышедший роман Гришковца «Театр отчаяния или отчаянный театр». Писатель выпускает по моноспектаклю в три года, и книга едва не вытеснила этот замысел:

«Но как это обычно бывает... вдруг пришло странное и неожиданное решение... – пишет Евгений Гришковец. – Родился сценический образ предисловия к тому роману, который я сейчас пишу. Я понял, что хочу и обязательно сделаю сценическое предисловие к книге». 

Каким возвращаешься из прошлого? Евгений Гришковец привезет в Магнитку «Предисловие»

Предисловие здесь надо понимать как предваряющее слово, в этом случае – произнесенное, а не написанное. Спектакль тесно переплетен с идей книги, в основе которой лежит идея призвания, ведущая человека к цели:

«В этом спектакле я постараюсь рассказать о самОм таинственном процессе возникновения литературы и литературного образа, который появляется из фактической биографии и из истории повседневности, – объяснял Гришковец. – Этот спектакль будет во многом посвящён чудесному и при этом очень тревожному, а порой и страшному процессу воспоминаний. Я хочу на сцене рассказать и показать то, что происходит с человеком, уходящим в прошлое... Каким он в свои воспоминания уходит, а каким возвращается. А ещё я хочу сделать на сцене то, с чего я когда-то начинал свою сценическую деятельность и то, чего почти тридцать лет на сцене не делал».

Выступление Евгения Гришковца в Магнитогорске состоится 7 ноября в Левобережном дворце культуры. Спектакль продлится 120 минут без антракта.

Билеты приобретайте по ссылке, а также в кассах:
Дворца спорта им. Ромазана
Адрес: проспект Ленина, 97
Телефон: +7 (351) 938-00-07
Часы работы: пн-вс 10:00 – 21:00
ТРК "Семейный Парк"
Адрес: проспект Карла Маркса 172
Телефон: +7 (351) 938-00-07
Часы работы: пн-вс 10:00 – 21:00

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка