Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 июня
Проведите 8 июля с семьей: вечер, который запомнится надолго
20:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxvWncSw
«Нам есть, чем гордиться. Мы – великая страна!» В Магнитогорске выступили «Хор Турецкого» и арт-группа Soprano
Магнитогорск. Магнитогорск стал седьмым городом, который участвует в марафоне «Песни Победы». Концерт стал подарком жителям города от властей региона, города, а также от руководства ММК.

О предстоящем концерте стало известно в январе. Всемирно известному коллективу предстояло выступить на самой большой концертной площадке города – в Арене «Металлург». К слову, было анонсировано, что выступление «Хора Турецкого» и арт-группы Soprano – это подарок Магнитогорску от правительства Челябинской области, городской администрации и Магнитогорского металлургического комбината.
А позавчера, 10 февраля, за пару часов до концерта руководитель коллектива Михаил Турецкий вместе с несколькими участниками хора встретился с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым. Встреча проходила в кабинете градоначальника. Михаил Турецкий, который уже бывал в Магнитогорске, сразу же отметил, что город поменялся в лучшую сторону.
Бердников на это заметил, что лучше стало не только с парками – сам город революционно развивается. Это замечают и горожане, а Магнитогорск очень часто оказывается на высоких местах в различных рейтингах.
Михаил Турецкий также расспросил про ГЛЦ «Металлург – Магнитогорск», с собой в самолет он специально взял горнолыжные ботинки. Тем более, нашу горнолыжку расхваливал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Вспомнил Михаил Турецкий и об экскурсии в берлинский Трептов-парк. Там-то он и услышал впервые историю про знаменитый триптих «Меч Победы», первая часть которого находится именно в Магнитогорске – монумент «Тыл и фронт». Глава города напомнил руководителю хора, что каждый второй танк, каждый третий снаряд были сделаны из магнитогорской стали.
Также он поинтересовался у Бердникова, будет ли глава на предстоящем концерте. Градоначальник ответил утвердительно – обещал, правда, не петь, чтобы зритель не убежал из зала.
– Не зарекайтесь, не зарекайтесь! Так говорят все, но потом все поют. Вчера Денис Владимирович [губернатор Оренбургской области Денис Паслер – прим. авт.] тоже был скептически настроен, но последние три-четыре песни пел вместе с залом.
– Надеюсь, на сцену не вылезу ни под каким влиянием, – ответил градоначальник.
Михаил Турецкий в свою очередь отметил, что для хора важно, когда зал поет. При этом не столь важен уровень вокала, важна энергия.
Беседа продолжалась около двадцати минут. В ней затронули и авторство знаменитой песни «Катюша», и многонациональность как России, так и Магнитогорска. Затронули даже ориентацию модельера Жан-Поля Готье, которому не понравились русские мужчины. Михаил Турецкий также рассказал градоначальнику, что в этом году его хор будет отмечать 30-летие, в связи с чем он снова планирует выступить в Магнитогорске. Оказалось, что следующий концерт, скорее всего, состоится в День металлурга. Турецкий на него обещал прилететь ночным рейсом и более досконально посмотреть город.
Затем Михаил Турецкий и Сергей Бердников вышли к журналистам и ответили на несколько вопросов. В частности представителей СМИ интересовало, что за уникальные копии документов из Московского музея Победы на Поклонной горе подарит «Хор Турецкого» Магнитогорску?
Что же касается проекта «Песни Победы», то стартовал еще пять лет назад на Поклонной горе в Москве. Тогда концерт посетили 105 тысяч человек. По словам Михаила Турецкого, люди, слушая песни, пели, плакали и смеялись. Хор начал двигать проект в Европу.
После этого правительство Москвы, лично мэр Сергей Собянин, министр иностранных дел Сергей Лавров стали поддерживать коллектив, и на следующий год «Песни Победы» побывали в десяти странах, включая совершенно уникальные концерты напротив Статуи Свободы, где хор собрал 12 тысяч человек. Коллектив выступал в генеральной ассамблее ООН, в Вене, Праге, Париже, Вашингтоне, Пекине… Проект развивается при поддержке правительства Москвы.
Сам Михаил Турецкий считает, что «Песни Победы» – своеобразный мост дружбы между народами. Когда в мире присутствует так называемая «политическая турбулентность», то нужно продолжать диалог культуры, которому веришь больше, чем слову дипломата…
Затем коллектив вместе с Сергеем Бердниковым и его замом Ильей Рассохой возложили цветы к Вечному огню. После градоначальник повел солистов к монументу «Тыл и фронт», где «Хор Турецкого» исполнил отрывок песни Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа» из кинофильма «Белорусский вокзал»…
Начало концерта в Арене «Металлург» задержали минут на 15, что по нынешним меркам вполне нормально. Сначала с приветственным словом со сцены обратился к магнитогорцам Сергей Бердников. Он напомнил зрителям, что в этом году празднуется 75-летие Победы. Дата для Магнитогорска значимая. Город хоть и не участвовал в боевых действиях, но именно благодаря упорному труду в тылу и произошла победа над врагом.
После этого солист «Хора Турецкого» Вячеслав Фреш вручил главе города архивные документы.
Сам концерт начался с песни «От героев былых времен». Со сцены также прозвучали «Темная ночь», «Смуглянка», «Катюша», «Калинка», «Хотят ли русские войны», «Бухенвальдский набат». С несколькими песнями выступил еще один коллектив Михаила Турецкого, но женский – арт-группа Soprano. Также в концерте приняли участие «Дети Магнитки», спевшие с «Хором Турецкого» песню «Пусть всегда будет солнце».
А завершился концерт песней Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы», а Михаил Турецкий пригласил на сцену ветеранов войны.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Бердников ответил на вопрос о защищенности Магнитогорска от БПЛА: «Мы город оснащаем определённой аппаратурой» Эта тема прозвучала в рамках недавней встречи градоначальника с коллективом гормолзавода. ………………………………………………………………………………………… Сотрудница предприятия отметила, что задаёт вопрос не только от себя, а от всего отдела, в котором она трудится. По её словам, тема защищённости города металлургов от беспилотников очень волнует всех горожан. ………………………………………………………………………………. – Может, есть какая-то конкретика? Какие меры предпринимаются, чтобы защитить город от БПЛА? ………………………………………………………………………………………… Сергей Бердников заверил, что определённые меры в этом направлении предпринимаются. Правда, конкретики, по его словам, никто не скажет, потому что её нет. ………………………………………………………………………………… – Это не секрет. Просто конкретика на месте не стоит. Сегодня мы город оснащаем определённой аппаратурой, которая в определённое время будет реагировать на определённые угрозы. Если будут угрозы другие, то эта аппаратура может не спасти. Тогда будут другие меры. Я повторюсь, что если вам кто-то конкретно скажет, что вы можете спать спокойно в любом случае, то это неправда. Потому что ничего на месте не стоит. А американцы вообще говорят, что всё это ерунда. Главное – программное обеспечение. Говорят, что они владеют миром и всё смогут отключить и без войны. И без света оставить, и без воды, и без ракет. Сегодня угроза у нас комплексная, и недостаточно просто защищаться от пролетающей пули или дрона. Ещё раз повторю, что меры принимаются. Те, кто должен этим заниматься, они занимаются, поверьте. Всё на контроле у определённых структур. Бердников, заметил, что сегодня никто не может давать никаких гарантий, в том числе если речь идёт о безопасности. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это не секрет опять, Что просрали надо знать, В девяностые Россию, Вместе с обороной «БЛ…..ДЬ»
Сегодня, 11:17Экс-губернатор Челябинской области Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублей Деньги уроженец Магнитогорска получил за общее покровительство, которое оказывал компаниям, принадлежавшим бывшему менеджеру «Южуралмоста» и экс-руководителю отдела ФСБ в Златоусте. …………………………………………………………………………………. Информация о взятке в 34 млн рублей прозвучала в ходе судебных слушаний в Советском районном суде Челябинска – они проходят по делу Елены Краснихиной, ранее занимавшей менеджерскую должность в семье Дубровских, пишет 74.ру. Следствие считает, что Краснихина передала Дубровскому через его любовницу 34 миллиона рублей. По её собственным показаниям на заседании, деньги она сняла со счетов Геннадия Вильшенко – бывшего менеджера компании «Южуралмост» и экс-руководителя отдела ФСБ в Златоусте. По словам Краснихиной, покровительство дорожникам со стороны областной власти длилось не один год. Именно при губернаторстве Дубровского «отлучать Южуралмост» и «Южуралавтобан» получали самые крупные дорожные подряды ………………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтоб подряды получать, Надо у людей узнать, Губернатор, где Дубровский, Где ЮЖБАН в натуре «БЛ….ДЬ»
Вчера, 10:55А что не 28.06 выложили новость?
Вчера, 10:00"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июняНе перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июняЭто что то более похоже на истину.
21 июня