Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
23 марта
22 марта
«Я удовлетворён состоянием дел». Бердников побывал на строительстве самой большой школы в Магнитогорске
Магнитогорск. Вчера, 21 апреля, глава Магнитогорска Сергей Бердников побывал на строительной площадке будущего филиала школы № 47 в 145-м микрорайоне.

Работы здесь продолжаются, несмотря на то, что остальной город с конца марта погрузился в самоизоляцию. Собственно, уже возведен каркас здания, установлены наружные двери, окна и внутренние перегородки. Зимой запустили тепло, начали обустраивать наружное освещение, провели электромонтажные работы внутри помещений. Сейчас же в школе уже вовсю занимаются внутренней отделкой: укладывают напольную плитку и кафель, готовят стены к покраске.
Сергей Бердников первым делом отметил, что если приезжаешь на машине к строительной площадке, то обязательно через грязь.
Затем главе показали графики по строительству, после чего Бердников прошелся по всему зданию. В первую очередь он осмотрел коридоры, оценил будущие школьные классы, библиотеку, лифт. Завели его и в спортивные классы, актовый зал, столовую. Где-то у него были замечания, в частности по вентиляционным каналам и потолкам, но в целом увиденное ему понравилось.
Сергей Бердников сделал замечание одной из работниц, которая была без защитной маски. Штукатурщица объяснила, что она одна в помещении и ей неудобно в ней работать. Впрочем, этот ответ Бердникова не устроил. Он сказал подрядчику, что в будущем за это нужно штрафовать руководителей субподрядных организаций.
Градоначальнику также поведали, что на территории школы построят большую спортивную площадку, которую, возможно, будут использовать как школьники, так и жители новых районов. Вопрос об этом будет решаться отдельно с руководством школы и города.

Напомним, объем финансирования из областного и федерального бюджетов на филиал школы № 47, которую начали строить в 2019 году, составляет 872 млн 620 тысяч 920 рублей. С 1 сентября этого года здесь будут обучаться дети с первого по одиннадцатый классы – 400 учащихся начального общего образования, 500 учащихся основного общего образования и 100 учащихся среднего общего образования. Максимальная наполняемость класса составит 25 человек. По словам исполнительного директора «Магнитостроя» Дмитрия Мельникова, это самая большая школа в Магнитогорске. Однако в 2021 году начнут строительство еще большей по вместимости школы в 147-м микрорайоне.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Запуганный мошенниками житель Магнитогорска продал свою машину и перевёл деньги на «безопасный счёт» В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от 72-летнего местного жителя. Мужчина рассказал о том, что его обманули мошенники. ………………………………………………………………………. В одном из мессенджеров ему позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела кадров с бывшего места работы потерпевшего …………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык откуда надо знать, Данные пенсионера «БЛ…ДЬ», Из отдела поступили………………….., Кадров. надо просчитать. Что за кадры там и здесь, В них начальник тоже есть, Данные чужим разведкам, Продает и там и здесь.
Сегодня, 10:34Успехов команде и руководству клуба. В Магнитогорске появилась надежда на возрождение футбола. Тем более в городе активно развивается детский футбол.
Сегодня, 09:23Что за маразм с советских времен право управления только с 18 лет? Во всём мире с 16 а в некоторых с 15 лет. Я из статьи не понял авто в угоне или запрет регистрационных действий в ГАИ по долгам собственника авто? Криво пишите - понятно что ничего не понятно....
Сегодня, 09:12Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Вчера, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:33