Ваш регион

-7°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Порадовались на славу. Магнитогорск отпраздновал присвоение почётного звания салютом и автопроездом

Магнитогорск. В 20 городах страны вчера вечером отмечали присвоение нового звания – «Город трудовой доблести». Магнитогорск не стал исключением.

11529 просмотров 23

В масках волонтеры и активисты спели гимн России и организованной колонной на автомобилях проехали по центральным улицам.

«Наши родители, бабушки и дедушки ковали Победу на фронте и в тылу во время войны, чтобы сегодня мы жили в мире. Жители города очень рады важной новости о решении президента присвоить городу почетное звание «Город трудовой доблести». В связи с этим мы провели торжественный автопроездом», – отметил председатель Союза молодых металлургов Олег Ежов.
Порадовались на славу. Магнитогорск отпраздновал присвоение почётного звания салютом и автопроездом

Как рассказал руководитель Федерации автоспорта Магнитогорска Антон Фролов, автопроезд удалось организовать за два часа, собрав активную молодежь. А уже после автопроезда под звуки гимна Магнитогорска небо над монументом «Тыл и Фронт» осветил салют, подаренный фирмой «Антарес».


Напомним, о присвоении нового статуса Магнитогорску заявил вчера президент Владимир Путин. Высокого звания были удостоены в общей сложности 20 городов России. Учрежденное не так давно звание присваивается тем населенным пунктам, жители которых в годы Великой Отечественной войны проявили трудовой героизм и внесли значительный вклад в Победу. В городах установят стелы с изображением городского герба и текстом указа о присвоении почетного звания. Публичные мероприятия и салюты будут проходить трижды в год: 1 Мая, 9 Мая и в День города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец, Алексей Верстов; видео: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка