Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Сергей Бердников рассказал о ковиде, развитии магнитогорских парков и дорожных ремонтах
Магнитотогорск. Сегодня, 6 августа, в пресс-центре городской администрации глава города Сергей Бердников в течение часа отвечал на вопросы журналистов.

О дорогах
В этот раз градоначальник предложил представителям СМИ провести встречу в режиме диалога, не тратя времени на вступительное слово. Первым прозвучал вопрос, касающийся «дорожного бума» в городе. Отвечая на него, Сергей Бердников отметил, что ему не нравится само слово «бум». Градоначальник подчеркнул, что в тех объемах, в которых проводятся дорожные ремонты в нынешнем году, нет никакой революции.
По его словам, большие объемы дорожных работ отчасти связаны с климатическими изменениями.
Градоначальник подчеркнул, что с 2017 года кратно увеличивалось и финансирование дорожных ремонтов. В итоге на сегодня город подходит к отметке в 50 километров отремонтированных дорог за год.
О парках
Отвечая на вопрос о работах в парке У Вечного огня, глава города подчеркнул, что еще два года назад, когда его начинали благоустраивать, было понимание, что пространство вокруг монумента «Тыл и Фронт» нужно постоянно совершенствовать.
Сергей Бердников рассказал, что уже дал поручение увеличить количество парковочных мест у обоих парков, и пообещал, что ни один городской парк или сквер никогда не будет «остановлен» с точки зрения развития. Что же касается работ, которые активно идут в северной части парка У Вечного огня, то горожане увидят результат совсем скоро.
Что касается проекта ММК по созданию парка Притяжение на территории бывшего ТСС, то, по словам Бердникова, уже в этом году начнутся земляные работы. Комбинат ведет работу точно по графику, постоянно взаимодействуя с городскими властями.
Об озеленении
Не смог не остановиться глава города на теме озеленения. Он признал, что в Магнитогорске на сегодняшний день мало зелени. По его словам, в мэрии этот вопрос всегда был особым.
Понятно, что далеко не все высаженные деревья приживаются, но так называемый отпад составляет всего 3-7 процентов при допустимом для нашего климата показателе до 25 процентов. К тому же все погибшие деревья подрядчики заменяют новыми в рамках гарантийных обязательств.
О ковиде и детском отдыхе
Высказался Сергей Бердников и на тему пандемии коронавируса. Глава города призвал горожан не расслабляться раньше времени и соблюдать масочный режим. По его словам, некоторые магнитогорцы не воспринимают коронавирус всерьез и только переболев понимают, насколько это опасное заболевание.
Существенно сказалась пандемия на летней оздоровительной кампании. Градоначальник подчеркнул, что все городские лагеря и образовательные учреждения были на 100 процентов готовы к началу летнего сезона, но в планы вмешалась ситуация с заболеваемостью.
По его словам, город готов и к началу нового учебного года, но пока нет представления, в каком формате пройдут традиционные линейки 1 сентября. Все будет зависеть от эпидемической ситуации, которая на сегодняшний день, мягко говоря, непростая.
Градоначальник подчеркнул, что каждый день болезнь выявляют по показаниям у более 100 человек, а уж потом по анализам смотрят, ковид это или нет. В итоге по пациентам с подтвержденным ковидом сейчас ситуация действительно улучшилась. А вот случаев пневмонии стало в разы больше.
Об экономике и рынке труда
Отдельно глава города остановился на том, как повлияла пандемия на экономику Магнитогорска. Он подчеркнул, что меры, принятые и на федеральном, и на региональном, и на местном уровнях помогли максимально смягчить последствия.
При этом, по словам градоначальника, были минимизированы потери большинства направлений экономики. Больше всего, конечно, пострадали рестораны, предприятия торговли, но «умершего» бизнеса в городе практически нет – есть только потери объемов, заявил глава.
Что касается рынка труда, то если раньше в городе уровень безработицы составлял 0,8 процента, то на сегодняшний день он превысил 3 процента. Безработных в городе около семи тысяч человек.
О сентябрьских выборах
13 сентября горожанам предстоит выбрать депутатов МГСД нового созыва. Сергей Бердников, который сам являлся депутатом городского Собрания двух созывов, рассказал, насколько важно, чтобы магнитогорцы пришли на избирательные участки и выбрали достойных депутатов. Он подчеркнул, что без слаженной работы депутатского корпуса тяжело реализовывать серьезные городские проекты и работать над развитием Магнитогорска. Поэтому горожанам стоит хорошенько подумать и выбрать действительно достойных.
Рассказал глава и о депутатах, которые, по его словам, работают ради хайпа, обещая избирателям только ругать власть.
Бердников попросил горожан проявить инициативу и прийти 13 сентября на избирательные участки, чтобы проголосовать не за того, кто «обещает ругать матом власть», а за того, кто уже все доказал делом.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Урбанист - дебил полный.
Сегодня, 22:38Без этой арки жили и не тужили. А без жилья жить непросто. Сколько квартир можно купить на эти деньги?
Сегодня, 22:37Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Сегодня, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Сегодня, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Сегодня, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
Вчера, 22:52Ураа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
Вчера, 22:38В целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
Вчера, 20:54А что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июня