Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
11 мая
10 мая
9 мая
Будет ещё лучше! В Звёздном и Раздолье подвели итоги года и готовятся наряжать ёлки
Магнитогорск. В 2020 году здесь успели благоустроить безопасные детские и спортивные площадки и организовать удобную навигацию для гостей. Теперь обслуживающая компания «Домоуправ-М» готовится к Новому году – обещает жителям масштабные работы и собирается наряжать елку.

Уходящий год был для поселков Раздолье и Звездный богатым на события, несмотря на коронакризис. «Домоуправ» постарался исполнить как можно больше обещаний, чтобы сделать общественные территории для жителей по возможности более комфортными.
Новшества в Звёздном
В Звездном «Домоуправ» поставил несколько тренажеров на спортплощадке и беседку в детской игровой зоне. Площадки застелили экологически чистым и мягким покрытием, на котором ребенок не получит ни царапины, если растянется после задорной игры в догонялки. Отсыпали их и черноземом – для красоты. А вокруг провели полуавтоматический шланг для полива деревьев, чтобы сохранить их.
Как говорят в «Домоуправе», территория площадью 580 квадратных метров – центр поселка, где проходят встречи, собрания, конкурсы и праздничные мероприятия. Здесь стоит елка, которую каждый раз украшают к Новому году. К слову, к новогодним праздникам в Звездном принято проводить конкурс для детей: кто соорудит самую оригинальную и яркую елочную игрушку, получит приз. В прошлом году соревнование было популярным. Пользовалась успехом и украшенная площадка, зимой превратившаяся в место для прогулок с детьми.
В Звездном в этом году установили указатели улиц, которые заметны водителям, подъезжающим к перекрестку, издалека. Теперь гости жителей Звездного не плутают по улицам. Еще одно вроде бы небольшое дело добавило чистоты: компания установила урны, и жители перестали мусорить на улицах. Особо рады этому были дворники, но в плюсе оказались все.
«Домоуправ» ограждает Звездный забором – его, как и обещали, стали возводить после окончания строительства поселка. Ограждение закроет тупики улиц и окончательно очертит входную группу Звездного. Работы закончат уже в следующем году.
Тогда же, в 2021-м, «Домоуправ» восстановит асфальт на въезде в поселок, изможденный строительной техникой, и поврежденные при замене труб участки. Пока ущерб покрытию нанесен не критический, но для безопасности дорог в зимнее время восстановить его необходимо. На Новый год оставили установку еще трех спортивных тренажеров для молодежи. Это будут другие конструкции, но такие же востребованные, как и старые.
Новшества в Раздолье
В Раздолье в этом году установили площадку для воркаута – подросткам и спортивной молодежи теперь есть чем заняться, не уезжая далеко от дома. Тренажеры опять же выбирали по популярности: установили лесенку, кольца, канат, доску для пресса, лавку для отжиманий и теннисный стол. В следующем году площадку разбавят и другим оборудованием.
Хоккейную коробку, на которой зимой катаются жители, благоустроили. В 2021-м «Домоуправ» планирует сделать в Раздолье волейбольную площадку, как в Звездном.
Несколько дел компания закончила по актуальным просьбам жителей: установили закрытый навес над остановкой, отсыпали землей бывшую стоянку маршруток. В следующем году здесь озеленят территорию, облагородив въезд в поселок.
«Мы стараемся делать все, что предлагает большинство жителей, – комментируют в «Домоуправе». – В этом году сделано немало, планов на следующий тоже много. А пока мы поздравляем всех жителей с наступающими праздниками и приглашаем отмечать их вместе на наших площадках. Следите за обновлениями в мессенджерах и обязательно присоединяйтесь к мероприятиям!»
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
Вчера, 17:43Однако, трогает! Душевно...
Вчера, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Вчера, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 маяРаз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
9 маяВообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
9 маяЭто такая работа, где глубже, там лучше..............
8 маяМолодцы, воспитали предателей, давайте ещё
8 мая