Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / ВИП-новость14 декабря 2020

Будет ещё лучше! В Звёздном и Раздолье подвели итоги года и готовятся наряжать ёлки

Магнитогорск. В 2020 году здесь успели благоустроить безопасные детские и спортивные площадки и организовать удобную навигацию для гостей. Теперь обслуживающая компания «Домоуправ-М» готовится к Новому году – обещает жителям масштабные работы и собирается наряжать елку.

6812 просмотров 16

Уходящий год был для поселков Раздолье и Звездный богатым на события, несмотря на коронакризис. «Домоуправ» постарался исполнить как можно больше обещаний, чтобы сделать общественные территории для жителей по возможности более комфортными.

Новшества в Звёздном

В Звездном «Домоуправ» поставил несколько тренажеров на спортплощадке и беседку в детской игровой зоне. Площадки застелили экологически чистым и мягким покрытием, на котором ребенок не получит ни царапины, если растянется после задорной игры в догонялки. Отсыпали их и черноземом – для красоты. А вокруг провели полуавтоматический шланг для полива деревьев, чтобы сохранить их.


Как говорят в «Домоуправе», территория площадью 580 квадратных метров – центр поселка, где проходят встречи, собрания, конкурсы и праздничные мероприятия. Здесь стоит елка, которую каждый раз украшают к Новому году. К слову, к новогодним праздникам в Звездном принято проводить конкурс для детей: кто соорудит самую оригинальную и яркую елочную игрушку, получит приз. В прошлом году соревнование было популярным. Пользовалась успехом и украшенная площадка, зимой превратившаяся в место для прогулок с детьми.

Будет ещё лучше! В Звёздном и Раздолье подвели итоги года и готовятся наряжать ёлки

В Звездном в этом году установили указатели улиц, которые заметны водителям, подъезжающим к перекрестку, издалека. Теперь гости жителей Звездного не плутают по улицам. Еще одно вроде бы небольшое дело добавило чистоты: компания установила урны, и жители перестали мусорить на улицах. Особо рады этому были дворники, но в плюсе оказались все.

«Домоуправ» ограждает Звездный забором – его, как и обещали, стали возводить после окончания строительства поселка. Ограждение закроет тупики улиц и окончательно очертит входную группу Звездного. Работы закончат уже в следующем году.
Тогда же, в 2021-м, «Домоуправ» восстановит асфальт на въезде в поселок, изможденный строительной техникой, и поврежденные при замене труб участки. Пока ущерб покрытию нанесен не критический, но для безопасности дорог в зимнее время восстановить его необходимо. На Новый год оставили установку еще трех спортивных тренажеров для молодежи. Это будут другие конструкции, но такие же востребованные, как и старые.

Новшества в Раздолье

В Раздолье в этом году установили площадку для воркаута – подросткам и спортивной молодежи теперь есть чем заняться, не уезжая далеко от дома. Тренажеры опять же выбирали по популярности: установили лесенку, кольца, канат, доску для пресса, лавку для отжиманий и теннисный стол. В следующем году площадку разбавят и другим оборудованием.
Будет ещё лучше! В Звёздном и Раздолье подвели итоги года и готовятся наряжать ёлки

Хоккейную коробку, на которой зимой катаются жители, благоустроили. В 2021-м «Домоуправ» планирует сделать в Раздолье волейбольную площадку, как в Звездном.
Несколько дел компания закончила по актуальным просьбам жителей: установили закрытый навес над остановкой, отсыпали землей бывшую стоянку маршруток. В следующем году здесь озеленят территорию, облагородив въезд в поселок.
Будет ещё лучше! В Звёздном и Раздолье подвели итоги года и готовятся наряжать ёлки

«Мы стараемся делать все, что предлагает большинство жителей, – комментируют в «Домоуправе». – В этом году сделано немало, планов на следующий тоже много. А пока мы поздравляем всех жителей с наступающими праздниками и приглашаем отмечать их вместе на наших площадках. Следите за обновлениями в мессенджерах и обязательно присоединяйтесь к мероприятиям!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка