Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / ВИП-новость13 февраля 2021

Деревянный тротуар, шезлонги и мангальная зона. Благоустройство прибрежной зоны в парке У Вечного огня обойдётся в 57,2 млн рублей

Магнитогорск. На официальном сайте госзакупок появились документы электронного аукциона по благоустройству новой набережной.

9967 просмотров 8

Напомним, в 2021 году в Магнитогорске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» было решено благоустроить сразу два общественных пространства. В городе появится совершенно новый парк в южной части города, на который планируется выделить около 60 млн рублей. Вторым объектом станет прибрежная зона вдоль реки Урал в парке У Вечного огня.

Как оказалось, новая городская набережная обойдется в 57,2 млн рублей. Именно столько составила начальная (максимальная) цена контракта по благоустройству прибрежной зоны в парке У Вечного огня. Всего набережная будет состоять из трех функциональных зон. Это зона активного отдыха и массовых мероприятий (площадь), прогулочная зона вдоль береговой линии, а также зона для активного и тихого отдыха (поляна).

Уже известно, что работы по благоустройству новой набережной стартуют в марте этого года. Будут изготовлены специальные металлоконструкции, начнется бурение и монтаж свай. В дальнейшем вдоль Урала смонтируют необычный тротуар из террасной доски. Там установят скамейки нескольких видов, урны, шезлонги. Также смонтируют металлическую вышку, пластиковый и железный понтоны для подхода катамаранам и лодкам, а также мангальную зону со столами, навесами и грилем.

Подрядчик должен будет заняться озеленением прибрежной зоны, смонтировать уличное освещение, сделать асфальтовые дорожки, а также построить здание проката.

Электронный аукцион по выбору подрядчика пройдет 24 февраля. В марте контракт должен быть уже подписан. Добавим, что все работы в прибрежной зоне в парке У Вечного огня должны завершиться к 1 июля 2021 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка