Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / ВИП-новость28 августа 2021

Сбудется ли предсказание экстрасенса? «Бакальский зверь» может оказаться на свободе

Регион. Уже в начале сентября приговоренный к 25 годам лишения свободы Александр Демьянцев после 18 лет отсидки может быть переведен в колонию-поселение.

18735 просмотров 6
Сбудется ли предсказание экстрасенса? «Бакальский зверь» может оказаться на свободе

Александр Демьянцев прославился несколько раз. Первый раз – в 2003 году, когда его приговорили к 25 годам заключения строгого режима за изнасилование и убийство двух подростков в лесу близ города Бакала и когда он получил прозвище «Бакальский зверь». Второй раз – в 2011 году, когда его дело разбирали в программе «Битва экстрасенсов». Третий, четвертый и пятый раз – в последующие годы, когда его дело стало сюжетом программы Павла Шеремета «Приговор» на федеральном ТВ, когда за него вступился известный телеведущий Владимир Соловьев и другие известные личности

Таким образом, никто, кроме него самого, не знает, убивал ли Демьянцев тех двоих несчастных парня и девушку, о которых сам же Демьянцев и заявил в правоохранительные органы, когда вроде как нечаянно наткнулся на их тела в лесу в 2003 году.

По материалам Википедии, на протяжении многих лет жена Александра Демьянцева Анна, его мать Ирина боролись за его освобождение, утверждая, что он невиновен. Дело Демьянцева вызвало большой резонанс в российском обществе. В 2016 году ряд материалов дела Демьянцева попал в Интернет, но его родственники выложили лишь небольшую часть дела.

На протяжении многих лет Александр Демьянцев считался невинно осужденным. В защиту Александра выступил известный журналист Владимир Соловьев. В 2012 году уполномоченный по правам человека в Челябинске лично встретился с Демьянцевым в колонии и пообещал заново рассмотреть его дело.

В 2011 году Павел Шеремет в своей программе «Приговор» рассмотрел дело Александра Демьянцева. 12 присяжных-любителей не смогли прийти к однозначному мнению, виновен Демьянцев или нет. В том же году дело Демьянцева было рассмотрено на программе «Битва экстрасенсов».

Именно «Битва экстрасенсов» стала наиболее яркой в череде рассказов про Демьянцева на федеральном уровне. В опубликованной ниже программе этот сюжет следует смотреть по хронометражу с 21.10.

Именно здесь экстрасенс Виктория Субота, в итоге занявшая второе место на «Битве», заявив о невиновности Демьянцева, сказала его родственникам, что он не отсидит полный срок, его отпустят раньше – через 18 лет после приговора. 18 лет закончились в августе 2021 года. А 3 сентября в Копейском суде состоится рассмотрение заявления Демьянцева о переводе его на «принудительные работы» и о переводе из колонии строгого режима в колонию-поселение. Несмотря на отсутствие официальной информации на сайте суда (там его фамилия намеренно, чтобы не привлекать внимание СМИ, заменена фразой «Без имени»), собственные источники челябинских блогеров выяснили это с практически стопроцентной точностью…

Для тех, кто после «Битвы экстрасенсов» следит за судьбой Демьянцева, расскажем, что бабушка погибшей девушки, не верившая в его виновность в программе, недавно скончалась, а вот его мать Ирина ждет своего сына из мест заключения до сих пор, в отличие от его первой жены Анны, также снявшейся в программе. Насколько нам известно, Анна, благодаря свиданиям в колонии, впоследствии родила Демьянцеву дочь, но позже бросила его. Александра, судя по всему, это не очень расстроило, и он, будучи в заключении, осчастливил еще двумя дочерьми других женщин…

Вскоре мы узнаем, насколько реальным было предсказание Виктории Суботы в программе «Битва экстрасенсов» десятилетней давности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Павел Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка