Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / ВИП-новость1 сентября 2021

Отопление и горячая вода – по отдельной квитанции. В ООО «ЕРКЦ» прокомментировали изменения, которые ждут горожан с 3 сентября

 Магнитогорск. 18 августа руководитель МП трест «Теплофикация» на пресс-конференции в мэрии города озвучил информацию, которая вызвала активный отклик населения в соцсетях.

13462 просмотра 59

Общество с ограниченной ответственностью «Единый расчетно-кассовый центр» не может остаться в стороне и хотело бы дать свои комментарии о новом формате начисления платы за услуги горячего водоснабжения (ГВС) и отопления в Магнитогорске.

Наша организация является коммерческой и клиентоориентируемой для населения. Предприятие создавалось как единое информационное пространство – единое окно в сфере расчетов и приема платежей за ЖКУ. Потребитель может получить весь комплекс услуг в одном месте.

ООО «ЕРКЦ» централизованно обрабатывает и аккумулирует информацию для начисления платы за жилищные и коммунальные услуги, а именно принимает, обрабатывает показания всех приборов учета воды, ведет единую базу по лицевым счетам потребителей по всем услугам одновременно. Это позволяет сократить затраты времени граждан на обращение в каждую из многочисленных организаций жилищно-коммунальной сферы города.

На основании собранной информации ООО «ЕРКЦ» производит начисление платы по всем жилищным и коммунальным услугам и предоставляет в адрес населения единый платежный документ – квитанцию. В своей работе ООО «ЕРКЦ» твердо руководствуется требованиями действующего законодательства РФ, тем самым достигая максимальной прозрачности в расчетах платы за ЖКУ.

Получив от ООО «ЕРКЦ» квитанцию, потребитель может оплатить ЖКУ в обширной сети касс нашей организации или иным удобным для себя способом. Собранные денежные средства от потребителей ООО «ЕРКЦ» напрямую перечисляет управляющим и ресурсоснабжающим организациям не позднее следующего дня за днем приема платежа. При этом необходимо отметить и не видимую для населения работу ООО «ЕРКЦ». Это обмен с банками и платежными системами информацией о произведенных начислениях для принятия такими организациями платежей (например, автоплатеж с банковского счета) и обмен информацией о приборах учета воды для приема показаний такими организациями с помощью электронных сервисов (например, передача показаний через MobiCash).

Расчетные центры, такие как наша организация, создаваемые по всей стране, в своей профессиональной деятельности нацелены на информационную открытость и прозрачность взаимоотношений по начислению и сбору платежей между населением и поставщиками услуг в жилищно-коммунальной сфере. А также на объединение всех услуг в единый платежный документ.

Но начиная с 3 сентября 2021 года в связи с окончанием договорных отношений между ООО «ЕРКЦ» и МП трест «Теплофикация», как отмечалось ранее, произойдет ряд изменений в порядке начисления платы и приема платежей по таким коммунальным услугам, как ГВС и отопление. Это коснется непосредственно всех собственников и нанимателей жилых помещений многоквартирных домов города Магнитогорска.

Основные изменения коснутся следующего:

1. Передача показаний приборов учета ГВС.

По словам директора МП трест «Теплофикация», передача показаний будет осуществляться в отделениях банка «КУБ» ПАО, а также при помощи контакт-центра по телефону или по сети Интернет.

При этом обращаем внимание населения, что показания по ГВС необходимо будет передавать и в ООО «ЕРКЦ», так как они нужны для начисления платы по ВОДООТВЕДЕНИЮ! ООО «ЕРКЦ» для удобства населения постарается сохранить все ранее реализованные способы передачи показаний приборов учета по ГВС и холодному водоснабжению.

2. Начисление платы по коммунальным услугам ГВС и отопление.

Начисления за потребление указанных услуг МП трест «Теплофикация» будет проводить самостоятельно с предоставлением отдельной квитанции.

3. Приём платежей за коммунальные услуги по ГВС и отоплению.

Со слов директора МП трест «Теплофикация», оплату можно будет произвести в двух кассах МП трест «Теплофикация» и через кредитные организации города (с комиссией или без комиссии, на усмотрение банка).

ООО «ЕРКЦ» сейчас проводит переговоры с «Теплофикацией» с целью получения от треста информации о проведенных начислениях за ГВС и отопление для сохранения бескомиссионного приема платежей по отоплению и ГВС в своих кассах.

В случае если у горожан возникли вопросы по новому порядку начисления платы по ГВС и отоплению, по передаче показаний приборов учета, ООО «ЕРКЦ» готово проконсультировать граждан в своих центрах или по телефону.

Все названные изменения коснутся только лишь услуг по ГВС и отоплению. Иные жилищно-коммунальные услуги ООО «ЕРКЦ» продолжит начислять в прежнем режиме, то есть услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, начисление платы за жилое помещение, вывоз ТКО и так далее.

Как указывалось выше, ООО «ЕРКЦ», являясь коммерческой организацией, на протяжении трех с половиной лет качественно оказывает свои услуги как населению, так и своим партнерам. Партнерами ООО «ЕРКЦ» на основании конкурентных закупок или прямых договоров являются управляющие жилым фондом организации, ресурсоснабжающие предприятия города Магнитогорска и Троицка, региональные операторы ТКО и капитального ремонта.

ООО «ЕРКЦ», ставя в приоритет социальную направленность своей деятельности, стремится идти в ногу со временем, развивая свои сервисы и услуги, делая их доступными для всех категорий населения. За период своей работы помимо описанных выше услуг наша организация реализовала следующие направления:

– электронная передача показаний приборов учета по ГВС и холодному водоснабжению через голосовую почту (в тоновом или голосовом режиме) по телефону +7 (3519) 49-56-83;

– электронная передача показаний на сайте ООО «ЕРКЦ» без регистрации потребителя. В ближайшее время для потребителей появится возможность передачи на сайте нашей организации в единой вкладке показаний индивидуальных приборов учета по электроэнергии для ООО «МЭК»;

– электронная подача заявлений на сайте без очного обращения потребителя в офисы ООО «ЕРКЦ» на

• открытие/закрытие финансового лицевого счета;

• перенос оплаты с одного лицевого счета на другой;

• перерасчет платы по коммунальным услугам в соответствии с действующим законодательством;

• ввод в эксплуатацию индивидуального прибора учета воды;

• иные заявления.

Кроме того, на сайте можно зарегистрироваться в личном кабинете, что позволит абоненту оплачивать услуги ЖКХ в режиме онлайн, контролировать состояние лицевого счета, просматривать операции по лицевому счету, создавать выписки о начислениях и оплате по лицевому счету, получать электронный платежный документ, передавать показания приборов учета воды.

В целях экономии времени потребителей на сайте ООО «ЕРКЦ» разработана онлайн-запись на консультацию к специалистам по имеющимся вопросам. Также получить квалифицированную консультацию можно через специалистов колл-центра по телефону +7 (3519) 49-54-54.

Дополнительно ООО «ЕРКЦ» в своих центрах предоставляет возможность населению приобрести индивидуальные приборы учета воды (при истечении срока эксплуатации либо его поломки) и одновременно подать заявку на монтаж прибора учета и ввод его в эксплуатацию и многое другое.

В завершение хотелось бы отметить. При том, что наша организация имеет небольшую численность коллектива (порядка двухсот человек), работа и все процессы настроены так, что зачастую незаметны для населения. Такие нюансы, как сбор показаний и их обработка, ведение базы данных, обмен информацией между организациями города, для населения проходят в автоматическом режиме, без затруднений, но это и есть показатель качественно выполненной работы. Опираясь на свой многолетний опыт работы, профессиональный коллектив, мы стремимся быть лучше независимо от обстоятельств и работаем для вас!
Отопление и горячая вода – по отдельной квитанции. В ООО «ЕРКЦ» прокомментировали изменения, которые ждут горожан с 3 сентября

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ООО «ЕРКЦ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка