Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / ВИП-новость16 ноября 2021

Рак не пройдёт! Магнитогорцев приглашают пройти бесплатный скрининг на онкозаболевания

Магнитогорск. Рак перестал быть смертельным приговором, особенно если он обнаружен на ранних стадиях заболевания. Именно это – проверку (скрининг) на онкологический диагноз – впервые в нашем городе и совершенно бесплатно предлагают специалисты Челябинского онкоцентра на базе медцентра «НовоМед».

8855 просмотров

Федеральная программа «Живи без страха», направленная на раннее выявление онкологических заболеваний, стартует с двух очень коварных и распространенных видов рака: меланомы и рака шейки матки. Это означает, что у магнитогорцев впервые есть уникальная возможность исключить у себя эти страшные диагнозы. Причем абсолютно бесплатно, так как обследование проходит в рамках государственной программы. Если, не дай бог, у кого-то из пациентов обнаружится то или иное заболевание, то лечение в онкоцентре Челябинска будет предложено также по полису обязательного медицинского страхования, то есть ничего платить за это не придется.
Рак не пройдёт! Магнитогорцев приглашают пройти бесплатный скрининг на онкозаболевания

Важно знать, что чем раньше выявлено новообразование, тем легче его вылечить. Для этого требуется вовремя заметить первые признаки болезни и установить верный диагноз. Благодаря современным методам диагностики и лечения можно взять заболевание под контроль, а некоторые виды онкологических заболеваний кожи излечить полностью.

Программа «Живи без страха» пройдет всего в трех городах области. Стартует проект в Магнитогорске 20 ноября, затем продолжится в Челябинске 27 и 28 ноября, а завершится в Златоусте 5 декабря. Таким образом, в нашем городе специалисты Челябинского онкологического Центра ядерной медицины будут работать всего один день. Так что количество людей, которых они смогут принять на скрининг, к сожалению, ограничено.
Рак не пройдёт! Магнитогорцев приглашают пройти бесплатный скрининг на онкозаболевания

«Живи без страха» – это социально-образовательная программа, направленная на профилактику и раннюю диагностику онкологических заболеваний. И чтобы потом не пришлось кусать локти, лучше заранее побеспокоиться о том, чтобы исключить коварный диагноз или «поймать» его на ранней стадии.

Особенно внимательно следует отнестись к скринингу, если у вас есть образование или «подозрительные» родинки на коже, а также патология или генетическая предрасположенность к опухоли в женской репродуктивной системе.

Запись на скрининг уже открыта, можно не только записаться самим, но и пригласить родственников, друзей, знакомых, коллег…

Прием пройдет 20 ноября на базе медцентра «Новомед» в Магнитогорске по адресу: ул. Труда, 36.

Запись и подробности по телефону 8 (800) 505 25 00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка