Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
16 октября
15 октября
Комфорт, эстетика, безопасность. За что жители Молодёжного любят свой посёлок?
Магнитогорск. В поселке Молодежном квартиры раскупают еще до того, как дом будет введен в эксплуатацию. Выясняем, чем привлекает магнитогорцев новый поселок.

Сделано для людей
Жительница Молодежного Екатерина Гурина квартиру в трехэтажном доме купила в феврале этого года. Первое, что подкупило в будущем доме, – удачная планировка.
По сравнению с прошлым жильем, говорит Екатерина, общая площадь квартиры не изменилась: «Между тем за коммуналку платим в два раза меньше».
При проектировании поселка были учтены все минусы панельных домов-муравейников. В каждой квартире в Молодежном – индивидуальный газовый котел. Так что жильцы могут сами регулировать комфортную температуру и, как следствие, влиять на стоимость коммунальных услуг.
Важно для человека и ощущение пространства. В поселке сделали ставку не только на просторные квартиры. Места общего пользования – холлы, лестничные площадки – по сравнению с привычными в многоэтажках кажутся огромными.
В каждом подъезде – два входа: основной и пожарный. Оба оснащены пандусами. «Мы старались сделать так, чтобы по дороге домой для жильцов не было ни одной лишней ступеньки, например, из подъезда человек сразу выходит на пешеходную дорожку», – добавляет начальник комплекса строительства поселка Молодежного.
Подобные нововведения по отдельности могут показаться незначительными, но в сумме – один к одному – складываются в общее ощущение уюта и комфорта.
Это и мой двор тоже
«Ощущение дома не должно ограничиваться пределами квартиры, – говорит Ольга Белозерцева, старший менеджер отдела продаж по Магнитогорску ООО «Трест Магнитострой». – По крайней мере, в Молодежном общественные пространства – это важная составляющая комфорта жителей».
Молодежный поменял традиционную схему: сначала дома, потом благоустройство. Территория поселка приводится в порядок одновременно со строительством домов. По факту в поселке сданы в эксплуатацию два дома. Но уже построены спортивные площадки – хоккейная коробка, баскетбольная и волейбольная площадки с мягким покрытием, установлены тренажерный комплекс, детские игровые комплексы, заасфальтированы беговые и велосипедные дорожки, выложены плиткой тротуары.
«Уже сейчас гулять по поселку – одно удовольствие. Потому что Молодежный – это еще и стилистически выдержанный проект. У нас определенным образом отделаны фасады домов, детские площадки в каждом дворе разные, но тоже решены в едином стиле поселка. Также на первых этажах домов проектируются большие террасы. Терраса, примыкающая к городской квартире, является новинкой в сфере жилой недвижимости и представляет собой уголок для комфортного отдыха. Квартира с террасой выглядит очень красиво и престижно. Также каждая квартира оснащена скоростным интернетом, на мой взгляд, это очень важная составляющая современной жизни, согласитесь? Параллельно со строительством в сезон идет озеленение: сразу высаживаются деревья, газоны», – отмечает Ольга Белозерцева.
В следующем году в Молодежном начнется строительство детского сада. И это очень актуально для жильцов, которые, оправдывая название поселка, по большей части люди семейные, с детьми.
Про безопасность и доступность
Въезд в Молодежный осуществляется через зону охраны, случайных людей здесь не бывает. Войти в подъезд можно только с помощью электронного ключа.
Кроме того, сама концепция малоэтажного строительства предполагает, что в доме с небольшим количеством квартир жильцы хорошо друг друга знают, что тоже вносит свой вклад в ощущение безопасности.
В проекте поселка разведены пешеходные и автомобильные маршруты. Все детские площадки, например, находятся во дворе, где нет движения автотранспорта, а парковки для железных коней располагаются по периметру жилого комплекса.
А в 2022 году будет проложена дорога Зеленый лог – шоссе Западное, что позволит с легкостью добраться в любую точку города в течение 10-15 минут.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Может дело в том что всё сырьё в том числе рыба вывозится в Китай? По данным Интерфакс: "За первые восемь месяцев 2026 года Россия экспортировала в Китай 926 тыс. тонн рыбы и морепродуктов на общую сумму более $3,05 млрд. Основные показатели экспорта (за 8 месяцев 2026 года): • Объем в тоннах: 926 тыс. тонн (на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года)."
Сегодня, 09:15А как же СНТ "Строитель 7"?
Сегодня, 06:27Выпила, наверно,лишку???И чего прятать "лицо"-это общественное место и съемка разрешена законом..
Сегодня, 06:20Из-за кого отсранили,и ежу понятно-"старожил" команды стал сдавать по игре и это понятно,возраст не тетка,так делай выводы,карячься больше тренируйся,а не свои "связи"используй?(мое оценочное суждение) ДА...тренер жестковат может быть,но для дела команды,на нем ответственность за имидж города и комбината.И не стоит из-за одного игрока,гнобить тренера.Разин- мы за тебя,"держим кулачки"!!!Команда на подъеме,на 1 месте и опять с отрывом в группе.Есть хороший результат,и зачем "будоражить" в это время всех болельщиков и игроков?
Сегодня, 06:10Тогда че ты здесь делаешь?Еще и по клавишам стучишь ни о чем..?
Сегодня, 05:55Да, действительно за 10 лет Бердников столько потенциальных преступников привел в администрацию и в директора, что ему на глаза магнитогорцам должно быть стыдно появляться, а он еще на третий срок зачем-то лезет. Зачем?! И почему губернатор потакает ему в этом?
Сегодня, 04:23Я думаю все поняли для чего это ?? 😉😉😉 Псссс🤫🤫 всё ровно найдём кто дроны запускает 😇 🇷🇺🇷🇺🇷🇺👍👍💪🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Вчера, 23:22Бедняга и бедняжка, как не повезло........
Вчера, 20:41эти get petrol чем то бодяжат бензин, вот и сдерживают рост цен
Вчера, 18:01Может хватит замов брать пора за мэра взяться! Не могут они без ведома такое творить или он совсем не ловит мух. Какой ему третий срок пора на первый отправить!
Вчера, 16:41