Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость13 февраля 2022

От детсадовцев до ветеранов. Магнитогорцы массово вышли на старт 40-й «Лыжни России»

 Всероссийская массовая лыжная гонка состоялась накануне, 12 февраля. В Магнитогорске она традиционно прошла на территории Экологического парка.

6141 просмотр 6

Еще до официальной церемонии открытия соревнований на лыжную трассу в Экопарке вышли ветераны. Регистрация для них началась еще в 9 утра. Женщинам в возрасте от 50 до 64 лет предстояло преодолеть дистанцию в 2 километра, а мужчинам от 55 до 64 лет – 3 километра. Эти соревнования по лыжным гонкам шли в зачет XIII городской Спартакиады среди ветеранов (пенсионеров).

Ровно в полдень перед многочисленными участниками лыжной гонки выступили замглавы города Илья Рассоха, старший менеджер группы социальных программ ПАО «ММК» Дмитрий Чалков, депутат МГСД Виктор Токарев и председатель городского совета ветеранов Александр Макаров. Они напутствовали лыжников, а также наградили победителей ветеранских забегов.
От детсадовцев до ветеранов. Магнитогорцы массово вышли на старт 40-й «Лыжни России»

Стартовала «Лыжня России – 2022» в Магнитогорске с традиционного ВИП-забега. После этого на старт поочередно выходили юноши и девушки, которым предстояло преодолеть по 3 километра дистанции. К слову, для каждого района города была организована отдельная гонка.

Не обошлось и без семейных стартов и отдельной гонки для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Последними на лыжню вышли уже участники старше 18 лет. Причем среди тех, кто вышел на старт, было немало представителей соседних районов, которые специально приехали в Магнитогорск, чтобы поучаствовать в «Лыжне России».
От детсадовцев до ветеранов. Магнитогорцы массово вышли на старт 40-й «Лыжни России»

Добавим, что каждый финишировавший получал традиционную спортивную шапочку с логотипом «Лыжня России – 2022». А лучших лыжников ждали медали, кубки и подарки.

После всех стартов в рамках «Лыжни России» желающие смогли сдать нормативы комплекса ГТО. В зависимости от возраста и уровня подготовки спортсмены и любители преодолевали дистанции в 2, 3 и 5 километров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Валерий Шердюков; видео: Вектор добрых дел

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка